Начался 5 тур UBA Cup. Любомир Белый выиграл у Артема Моисеенко

В киевском клубе «Лидер» стартовал 5 тур Кубка Украинской бильярдной ассоциации UBA CUP 2017/2018.


Несмотря на то, что сильнейшие игроки по рейтингу Кубка начнут выступления в понедельник со стадии 1/32 финала, в квалификации есть на что и на кого посмотреть. В первые два турнира играют Артем Моисеенко, Евгений Талов, Юрий Смирнов, Максим Осычнюк и многие другие – всего 80 человек.
И в первый же день состоялась громкая сенсация. Быстро прогрессирующий 12-летний киевлянин Любомир Белый со счетом 4:1 победил Артема Моисеенко! Мы уже привыкли, что каждый тур UBA Cup открывает новые имена, на этот раз взошла звезда Любомира. Тренирующийся у Игоря Литовченко Белый провел просто великолепный матч и не оставил шансов одному из самых титулованных украинских бильярдистов. Второй поединок в группе Любомир также выиграл, причем со счетом 4:0, и практически гарантировал себе место в плей-офф. Моисеенко, скорее всего, также продолжит борьбу вместе с Максимом Воеводиным, вырвавшим две победы в контровых партиях.

Роман Бида из Кременчуга «всухую» разгромил Сергея Петраша. После матча Сергей даже сказал, что ему, вероятно, не стоит играть в «московскую». После двух матчей у Романа Биды две победы с общей разницей партий 8:0 и он опережает лидера группы Евгения Талова, который без блеска, но выиграл две встречи с одинаковым счетом 4:1.

Самая непредсказуемая и ровная компания собралась, пожалуй, в группе «М». Вместе с дебютантом UBA Cup опытнейшим полтавчанином Алексеем Одарюком и его перспективным учеником Ильей Непейпиво играют Анатолий Менюк, Максим Бикметов и старейший участник турнира Анатолий Шиманский. Одарюк начал с победы над Менюком – 4:2, но затем проиграл 1:4 Бикметову, которого, в свою очередь, обыграл Непейпиво…
Еще один полтавчанин Илья Рогожинский в группе «О» выиграл в контре у Юрия Тарасюка.

Уверенно чувствуют себя в мужской компании девушки. Заряна Притулюк и Анна Котляр выиграли по два матча из двух, Анастасия Ковальчук – один.
Еще одна интересная борьба намечается в группе «L», где талантливым юниорам Анатолию Сокальскому, Владиславу Еленичу и Владиславу Денисову противостоят одесситы Вадим Галайда и Александр Каменев.

На воскресенье запланированы трансляции следующих матчей:

11:00. Олег Галушко – Максим Исаев, Анатолий Менюк – Илья Непейпиво.
14:00. Евгений Талов – Роман Бида, Владислав Прохоренко – Дмитрий Осипенко.
17:00. Юрий Смирнов – Александр Истомин, Анатолий Сокальский – Владислав Денисов.
20:00. Владислав Еленич – Анатолий Сокалсьский, Юрий Тарасюк – Антон Калашников.

P.S. К сожалению, не сможет выступить на турнире 11-й номер рейтинга UBA Cup Никита Гоменюк. Перелом ноги. Желаем Никите скорейшего выздоровления и ждем на следующих турнирах.



Ссылки (турниры, игроки)