Терехов и Каковский начинают выступления на чемпионате Европы U21

Михаил Терехов поражением со счетом 0:3 от австрийца Оскара Чарльзуорта завершил выступления в Софии на чемпионате Европы по снукеру среди игроков до 18 лет.


В матче 1/16 финала петербуржцу не удалось составить конкуренцию австрийскому сопернику – 18:52, 13:62, 1:86. В следующем круге Чарльзуорт также «всухую» проиграл главному фавориту турнира валлийцу Джексону Пэйджу.

К этому времени Пэйдж уже успел выиграть четвертьфинальный матч у бельгийца Бена Мертенса – 4:1 и выйти в 1/2 финала. Там же и выступающий за Германию Умют Дикме, с тем же счетом обыгравший англичанина Шона Макаллистера. В остальных встречах 1/4 -й играют: Росс Балмэн (Ирландия) – Флориан Нюссл (Австрия), Хамим Хуссейн (Англия) – Нил Венсан (Франция).

Завтра начинается чемпионат Европы в категории U21, и «на помощь» Терехову прибывает Иван Каковский.

Михаил сыграет в группе «К», где его соперниками будут североирландец Имон Феррис, Жюльен Леклерк из Бельгии, финн Элис Лаппалайнен и Питер-Йохан Хаммер из Дании. Особо известных имен, которых в избытке на этом турнире, в группе у Терехова нет. Из группы выходят три сильнейших, среди которых должен быть и петербуржец (предположим, что выйдет со второго места после североирландца).

Иван Каковский встретится в группе с ирландцем Аароном Хиллом, с которым в прошлом году разделил третье место на чемпионате Европы U18. Похоже, именно в этом матче будут раызграны первое-второе места в группе. Также здесь голландец Кевин Оеи (Kevin Oei), румын Матей Роска и латыш Филипс Калниньш.

Всего в чемпионате Европы U21 участвует 95 игроков. Состав похож на тот, что играл в категории до 18 лет, только добавилось несколько сильных и очень сильных игроков: Тайлер Рис (Уэльс), Матеуш Барановски (Польша), Родион Юдин (Латвия), Брендон Саржент (Англия), Симон Лихтенберг (Германия), список можно продолжать.

Групповой турнир чемпионата Европы U21 пройдет в три дня – с 5 по 7 февраля.