Девушкам стрейт не по нраву

1-й этап Кубка ФБС Санкт-Петербурга по пулу среди юношей и девушек , состоявшийся в Бильярдном центре PLAYPOOL, вызвал смешанные чувства.


Работа бесплатных школ и детских тренеров в нашем городе начинает приносить свои плоды. Это видно по турниру юношей. Ученики Платона Бочоришвили, Тимура Сапарова, Георгия Горячева, Сергея Рогова и Алексея Соловьева. Всего 23-х участника. Огромный прогресс по сравнению с прошлым годом, когда в среднем на каждый этап собиралось 10-12 игроков. Можно сказать, что год начался с прорыва. С другой стороны, расстроили девушки, чей турнир можно было и отменить: 4 участницы это, конечно, никуда не годится. Как считает судья турнира Алексей Осиновский, девушки показали, насколько «интересной» дисциплиной является для них стрейт-пул.
Любопытно, что турнир юношей обошелся без сильнейшего игрока прошлого года Николая Воеводина, а вот Полина Астахова начало сезона не пропустила и снова доказала свое превосходство.
Турнир девушек получился, по сути, круговым. Каждая участница сыграла с каждой, а с кем-то даже дважды. Например, победительница сначала проиграла Кристине Николаевой со счетом 14:30, а в финале взяла реванш почти с аналогичным счетом — 30:16.

У юношей борьба развернулась между уже сложившимися и достаточно титулованными по региональным меркам пулистами, среди которых доминировал ученик чемпиона России Леонида Михайлова Евгений Антонов. Достойную конкуренцию ему смогли составить подопечный Тимура Сапарова Денис Вальконин и тренирующийся у Ольги Митрофановой Георгий Швецов. Хорошо себя проявили другие два ученика Сапарова — братья Даниил и Егор Конские.

«Качество игры выросло по сравнению с прошлым годом. Постоянные участники Кубка набираются опыта и становятся технически более грамотными. Победителями и у юношей, и у девушек стали спортсмены, от которых и следовало этого ожидать»,— констатировал Алексей Осиновский.

Итоги

Девушки

1-е место: Полина Астахова
2-е место: Кристина Николаева
3-е место: Анна Юренкова

Несмотря на малочисленность участниц, Мария Новоселецкая старалась, как всегда.

Юноши

:
1-е место: Евгений Антонов
2-е место: Георгий Швецов
3-е место: Денис Вальконин и Максим Королёв

А на юношеском турнире Мария разразилась 162 снимками.


Ссылки (турниры, игроки)