Обсуждаем Первенство по пулу

Юные петербургские пулисты порадовали и численностью, и качеством игры, а федерация успешно отточила важные организаторские моменты на Первенстве города в БЦ PLAYPOOL.


О том, что турнир порадует посещаемостью, прежде всего, в младшей возрастной группе, стало ясно еще после 1-го этапа кубка ФБС Санкт-Петербурга среди юношей. Так оно и вышло. Средняя численность по четырем дисциплинам составила 24 участника. Как обычно, во всех категориях немного пострадал стрейт-пул, с которого начиналось Первенство. Особенно его недолюбливают девушки. И очень зря. Любой специалист скажет, что эта одна из наиболее развивающих мышление игр на пуле. А привыкать правильно мыслить лучше с юных лет. На «десятку» и «восьмерку» потянулись активнее.
«Общее качество игры по сравнению с прошлым годом немного повысилось, но этого недостаточно, чтобы успешно выступать на Первенстве России, хотя, думаю, что медалей у петербуржцев в этом году будет больше, чем обычно», — считает руководитель по развитию ФБС Санкт-Петербурга Платон Бочоришвили.
Одна из главных надежд города на медали — Никита Митцев. Несмотря на большую количественную конкуренцию, он имел полное превосходство в юношеском турнире, став абсолютным чемпионом. У этого юноши большие амбиции и в ближайшее время ему предстоит доказать их обоснованность на Первенстве России.
Второе место по числу медалей, точнее по их достоинству, занял триумфатор прошлогоднего кубка города Николай Воеводин. На своем уровне выступил Андрей Притуленко, завоевавший «серебро» и две «бронзы».

У девушек «золото» распределилось между Полиной Астаховой, Александрой Богатыревой и Дианой Чореску. Астахова выиграла медальный зачет по количеству и качеству наград.

В категории «юниоров» никто и не ждал много участников, но участие двоих стало большой и приятной неожиданностью. Члены юниорской сборной России по пирамиде Максим Зверев и Всеволод Аверьянов с подачи своего тренера Владимира Аверьянова заявились на пуловское Первенство. Награды не заставили себя долго ждать. Максим выиграл «десятку», а Всеволод «девятку», заслужив право выступать на Первенстве России.
«Пирамидчикам нужно пуловское мышление, контроль битка и позиционная игра. Максим, Сева и их тренер Владимир Аверьянов понимают это лучше, чем остальные. Александр Николаевич Пухленко тоже агитирует всех пирамидчиков играть в пул, но к нему мало кто прислушивается»,— поддерживает ребят Платон Бочоришвили.

Список всех призеров Первенства Санкт-Петербурга прикрепляю.

Большое внимание на Первенстве было уделено организационным моментам, в частности поведению игроков, их тренеров и родителей.
«Психология в спорте имеет очень большое значение и особенно это относится к юным игрокам. Понимая это, федерация озвучивает свои требования, которые направлены на то, чтобы избежать всякое давление на игроков во время турнира. Я уже обсудил с руководителем направления «пул» Федерации бильярдного спорта России Львом Николаевичем Ярославцевым, что во время проведения Первенства России никто, кроме игроков и фотографа, не будет находиться в игровой зоне. Остальные расположатся в ресторанной зоне на подиуме»,— говорит Платон Бочоришвили.

Всем призерам, которые квалифицировались на Первенство России и которые собираются там выступать, PLAYPOOL предоставит бесплатное время для тренировок. Игрокам и их тренерам будут выданы специальные карточки. Для их получения обращайтесь к Платону Бочоришвили непосредственно в клубе или звоните: +7 911 929 99 62.



Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
Prizery_Pervenstva_SPb_2018_po_pulu.xls41 кб



Давайте пообсуждаем!
До ЧР 4 недели! Вот есть трое: Митцев, Воеводин, Притуленко.
В эти 4 недели надо их отправить к голандцам Рюсинку или Лели, может, к финнам. На 2 - 3 - 4 дня (от возвожностей), чтобы подтянулись еще к ЧР. Что в этом плане может сделать ФБС?

P.S. К примеру, Рюсинк будет в РФ с 18.02.

Если город хочет медалей, город должен понимать, что с московскими игроками тот же Рюсинк будет работать к ЧГ как раз после 18.02. Наши тренера прекрасно смогут подготовить этих игроков к ЧР, я говорю о некоем интенсиве и новой волне, что всегда давало и даст дополнительный импульс/гарантия в ожидании медалей.

Повторюсь: Что в этом плане может сделать ФБС?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.