МКП объединяет турниры в Кубок мира

Международная конфедерация пирамиды объявила о запуске Кубка мира по свободной пирамиде.


В приказе МКП (которая, кстати, теперь официально называется Международная ассоциация общественных объединений по развитию бильярдного спорта «Международная конфедерация пирамиды») за номером 1-а от 25 января 2018 года сообщается об «утверждении технического регламента проведения Кубка мира по свободной пирамиде 2018 года».

Не совсем понятно само название, которое подошло бы, например, к регламентированию бильярдного оборудования. Ну, а суть следующая: те турниры, которые в последние пару лет называли этапами Кубка мира, хотя самого Кубка мира не существовало, теперь объединили в реальный Кубок. Первый этап состоится с 26 февраля по 3 марта в московском БК «Принц» (по сути, это бывший Prince Open), вторым этапом является Кубок мэра Москвы (14-19 мая). Третий этап запланирован на 5-9 июня и состоится также в Москве. Кубок Кремля (10-15 сентября) является 4-м этапом Кубка мира только для женщин. Вероятно, по той причине, что мужской «Кремль» проводится обычно по комбинированной пирамиде, его не включили в Кубок мира.

Финал Кубка мира состоится с 8 по 13 октября (очевидно, это еще один бывший Prince Open). Будет вестись рейтинг, и 32 сильнейших среди мужчин и 16 среди женщин будут рассеиваться на каждом последующем этапе (в посев можно будет попасть только при условии участия во всех турах). При этом в финале Кубка мира также смогут сыграть все желающие. 16 первых номеров итогового мужского рейтинга и 8 женского получат путевки на чемпионат мира по свободной пирамиде.

Гарантированный призовой фонд первого, третьего этапов и финала – 1 миллион рублей (600 тысяч для мужчин и 400 – для женщин). На Кубке мэра Москвы и Кубке Кремля, очевидно, призовой фонд будет выше.

Что имеем в итоге: Кубок мира – это два «Prince Open», плюс Кубок мэра Москвы, плюс Кубок Кремля + еще один турнир в июне (предположим, еще один «Принц»), объединенных общим рейтингом, по итогам которых можно отобраться на чемпионат мира. С игровой точки зрения – похоже на попытку поднять престиж изрядно поблекшей в последнее время свободной пирамиды, плотно ушедшей в тень коммерческой московской.


Прикрепленный файлРазмер
prikaz_o_tehnicheskom_reglamente.pdf116.68 кб
tehnicheskiy_reglament_kubkov_mira.pdf230.39 кб
kubok_mira_svobodnaya_piramida-02_0.pdf227.3 кб


Давно пора,только надо было по кластеру сделать ,а не по свободной.



Полностью согласен в Виктором! Свободная пирамида уходит. Ну и пусть. Надо продвигать кластер.



Та же жопа, только в профиль.))
Давно пора начать играть в бильярд, а не валять дурака.



Пора об абсолютной пирамиде думать. А не в эту хлопушку играть!


Изображение пользователя drNeubauer2.

Абсолютная еще более нелепа чем Кластер. А Кластер несмотрибелен для зрителя. Голова начинает болеть от слежки за игровым шаром, плюс непонятки есть ли кластер на столе.



Ну пока мнение Чемпионов перекрывает ваше недопонимание этой игры. Успехов вам в хлопушке, рукокате и в двухчасовомдвабортаксебе.


Изображение пользователя drNeubauer2.

Вы ошибаетесь, пидариму я не жалую. Просто чемпионы проявили к вам вежливость.) Да и не играли эти чемпионы в РБ никогда.



Мне для ликбеза. А кто по вашему играл в РБ?


Изображение пользователя drNeubauer2.

Сталев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.