Один из крупнейших мегаполисов мира принял самый массовый этап «Золотой лиги»

В московском бильярдном клубе "Принц" на Теплом стане завершился первый день беспрецедентного турнира.



«Золотая лига» в Москве! Значимость этого события для народного движения поклонников русского бильярда сложно переоценить. Годы кропотливого созидания и расширения сообщества позволили организаторам гордо и уверенно рассказать о себе с главной площадки страны.

Ответственную миссию проведения московского этапа взял на себя активист «Золотой лиги» Александр Чубарь, подкрепив эту инициативу серьезной поддержкой титульного спонсора, которым стал Московский кредитный Банк. На открытии турнира координатор «Золотой лиги» Александр Цигельников отметил вклад организатора солидным фирменным подарком, приурочив его к недавней 61-ой годовщине рождения Александра Евгеньевича.

Выступление организатора этапа Александра ЧубаряВыступление организатора этапа Александра Чубаря

Президиум соревнованийПрезидиум соревнований


Сам Александр Цигельников выбрал знаковый московский этап также для презентации новой формы одежды участников «Золотой лиги», которая символизирует естественную эволюцию некогда любительского сообщества бильярдистов в организацию со спортивной направленностью. Запись победного выступления лидера ветеранского движения в матче с москвичом Владимиром Демидовым на ТВ-столе позволяет насладиться красивой игрой и в подробностях рассмотреть истинно праздничный вариант формы одежды спортсмена «Золотой лиги»:


А теперь о подробностях первого дня 4-го этапа «Золотой лиги» сезона 2018 года. 128 – именно такой лимит участников был установлен организатором московского этапа Александром Чубарем. Прогнозируемо необходимый кворум был соблюден в первые дни предварительной регистрации. В процессе дорегистрации, которая проходила вплоть до окончания очной регистрации в день турнира, шанс сыграть в престижном этапе получили еще 18 человек, заменившие «отказников». Особенно впечатлил пример Александра Калинина из Ленинградской области, который приехал в Москву, находясь в очереди дорегистрации. По семейным обстоятельствам москвич Владимир Саркисов снялся с соревнований в день начала турнира, тем самым сделав подарок к предстоящему 18 февраля дню рождения Калинина.

Сбылась мечта у Александра КалининаСбылась мечта у Александра Калинина


Сегодня были отыграны 3 стадии турнира в каждой из двух возрастных категориях. Из турнирной борьбы выбыли 32 человека. Основные сражения ожидаются завтра, где игры продляться вплоть до определения четвертьфиналистов.

Сенсационным матчем дня стал проигрыш Александра Зайченко давно не показывающему высоких результатов Николаю Хмелевских из Сорочинска.

«Гвоздем» сегодняшней программы можно назвать противоборство Эдуарда Галиянца и Валерия Чемоданова, который хочет добавить в копилку победу на домашнем этапе. Этот матч собрал много зрителей и болельщиков. Он также доступен в записи:


Благодаря усилиям профессиональной команды ЛЛБ в составе Виктора Пшеничникова и Станислава Булацкого доступен обширный видеоматериал с места событий.

Татьяна Вуколова, широко известная в бильярдном мире под ником «Жулик», постаралась собрать исторический фотоматериал. И ей это с блеском удалось http://www.llb.su/album/15084.

Патриарх осваивает интернет-технологииПатриарх осваивает интернет-технологии


Выше всяких похвал отработала первый самый сложный турнирный день судейский бригада БК «Принц» в лице Виталия Тена и Елены Игманд.

Завтра нас ждет много интересного. С 10-00 начинаются матчи «нижней» сетки.



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Жулик.

Всем привет! В галерею турнира добавлены все фотографии с 1-го дня.



Вадим! Как обычно, великолепный комммент .В котором Вы скромно не упомянули о своем "участии". Я об этом уже писАл в комментах, но на других ветках. Персонально Вам, как это, респект и уважуха!
МС.
P. S. Благодарности не требуется. )))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.