Сегодня станут известны имена первых чемпионов WSF

На Мальте в разгаре плей-офф на первом турнире World Snooker Federation.


Уже в первые дни своего существования WSF сделало то, на что за все годы так и не сподобилась IBSF. Организована прекрасного качества трансляция. И состав, по крайней мере проходящих сейчас женского и сеньорского турниров впечатляет.

У женщин за долгие годы собрались вместе все «примы» - Риэн Эванс, Ын Онь Йе и Венди Янс. Все они дошли до четвертьфинала, и тут пересеклись пути бельгийки и представительницы Гонконга. Неожиданно легко Ын Онь Йе выиграла со счетом 4:0 (54:30, 66:1, 50:37, 66:16). В заключительном фрейме Ын сделала брейк 54 очка. Соперница гонконгской снукеристки определяется в матче тайки Вараттанун Сукриттанес и англичанки Ребекки Кенны. Пока впереди тайка – 2:0.

Второй полуфинал получился чисто английским. Риэн Эванс уверенно переиграла свою однофамилицу из Уэльса Лауру Эванс и теперь сыграет с племянницей Ронни О’Салливана Марией Каталано, которая выиграла у Нутчарат Вонгхарутай из Таиланда.

У сеньоров в полуфинале уже три игрока, в свое время выступавших в мэйн-туре – Даррен Морган, Майкл Джадж и Мохаммед Шехаб. Скорее всего, будет и четыре – в еще одном четвертьфинале бразилец Игор Фигейредо выглядит явным фаворитом в поединке с мальтийцем Джейсоном Пиплоу.

Женский и сеньорский турнир завершается в субботу, а в воскресенье стартует главное событие – открытый турнир, победитель которого получит путевку в мэйн-тур.



Ссылки (турниры, игроки)