Турнир на приз Анфимиади. Фавориты проигрывают на старте

В 11-й раз в Ростове-на-Дону стартовал юношеский турнир по свободной пирамиде на призы Гиви Анфимиади.


56 участников, явными фаворитами выглядят Иосиф Абрамов, Артем Балов, Илья Строков. Впрочем, спринтерская дистанция (до 5-ти (в «подвале» до 4-х) побед) уравнивает шансы практически всех игроков.

И все вышеперечисленные фавориты проиграли в первый день. Иосиф Абрамов уступил 4:5 петербужцу Максиму Звереву. В первом матче в нижней сетке Абрамов обыграл 4:1 Егора Буслаева из Владимира. До выхода в плей-офф Йосе осталось выиграть еще два матча – первый из них с Ильей Алпатовым из Рязани.

В петербургском дерби Всеволод Аверьянов со счетом 5:2 выиграл у Артема Балова. Всеволод вышел в 1/8 финала, Артему предстоит в нижней сетке встреча с победителем матча Егор Башкатов – Кирилл Каралкин.

Наконец, Илья Строков в матче за выход в 1/8 финала проиграл 1:5 Александру Терехову из Сыктывкара. В случае победы Строков в первом круге плей-офф мог встретиться с Абрамовым, теперь же надо обыгрывать в «подвале» победителя матча Сергей Ясинецкий – Михаил Богданов после чего в плей-офф его будет ждать вице-чемпион России до 21 года Иван Алпатов из Рязани.

В 1/8 финала, помимо Аверьянова, Зверева, Терехова и Алпатова вышли также Антон Виноградов, Герман Клинг, Иван Королев и Кирилл Мельников.



Ссылки (турниры, игроки)