Непобедимый валлиец

Ряды наших ветеранов, к сожалению, немного редеют, но 63 участника в двух возрастных группах вышли на старт ежегодного турнира, посвященного Дню Победы, который состоялся в клубе «Алиби».


Особых сюрпризов ветеранские турниры не принесли. Лидеры удерживают свои позиции. В младшей возрастной группе это главным образом относится к Валентину Викторовичу Григорьеву, который четыре года подряд выходит в финал. Правда, побеждать ему удавалось только в 2016-м году. В остальных финалах Виктория обходила его стороной.

Вот и на этот раз Григорьев без особых проблем дошел до финала, где встретился с Александром Чубарем — жителем столицы, который очень любит посещать ветеранские турниры в разных городах страны. Его главной целью была «Золотая Лига», но в качестве разминки Александр решил поучаствовать и в местном турнире младших ветеранов. Борьба в финале получилась сумасшедшая.
«Я объявил последнюю минуту игры и Чубарь забил решающий шар с подставки Григорьева»,— рассказал судья турнира Виктор Ерофеев.

Фотокарточки на память от Марии Новоселецкой.

В старших ветеранах в фаворитах, как обычно, значился Борис Михайлович Дризин, но легенду нашего судейского и тренерского цеха снова подвело здоровье. В первый день турнира Борис Михайлович дошел до полуфинала, а на второй день приехать, к сожалению, не смог и наш старый уэлльсский знакомый Эмир Уильямс без борьбы вышел в финал. Эмир — это отдельная песня. На своем 9-м десятке он не теряет присутствия духа, оптимизма, жизнелюбия и, касательно бильярда, умудряется сохранят отличную форму. Многолетняя снукерная закалка держит Эмира на плаву и на русском столе он без проблем справляется с самыми сложными «чужими» шарами.

Самым драматургичным был другой полуфинал, в котором встретились заклятые друзья Алексей Васильевич Медведев и Борис Васильевич Иванов. Виктор провел эту встречу у стола, чтобы не было сложностей. Об любят «исполнять» друг другу. Например, у Медведева есть такая особенность: когда он выставляет забитые шары себе на полку, то делает это по номерам, перебирая их. Эмоциональный Борис Васильевич считает это затяжкой времени. Соперники бились до последних минут, разница была в 2-3 шара, но удача все-таки сопутствовала Медведеву. В финале Эмир с достаточно большим преимуществом переиграл Медведева и второй год подряд стал победителем турнира в честь Дня Победы. Виват чемпионы!

Эмир и другие герои турнира старших ветеранов увидят себя на фотографиях Марии Новоселецкой.

Клуб во главе с Вячеславом Аракеловым и благодаря спонсорской поддержке организовали фуршет, а Федерация бильярдного спорта наградила триумфаторов, вручила дипломы и премировала бильярдными аксессуарами.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)