С переменным успехом

Предстоящие выходные будут посвящены "девятке", а пока в Велдховене в течение всего дня проходили игры в командных турнирах. Где-то российские коллективы идут уверенно, а где-то уже выбыли.


До полуфиналов доиграли российские девушки (Виктория Гурова и Валерия Трушевская), а также юниоры в категории не старше 19 лет. Илья Неклеёнов, Дмитрий Шкудов и Егор Трифонов одержали победы над командами Швейцарии, Чехии и Германии.


В категории U-17 и в мужском турнире российские команды встретились с игроками Северного Кипра, и в обоих случаях выступили успешно. Правда, обе встречи произошли уже в "нижней" сетке. Юниоры оказались там по причине поражения от немцев, а взрослые, как и в прошлом году, споткнулись о команду Финляндии. Фёдор Горст неизменно "разрывал" своих соперников в ротационных дисциплинах в течение всего командного турнира, но для общего результата этого недостаточно. В "олимпийке" наши ребята проиграли эстонцам 1-2 и не вышли в четвертьфинал. В воскресенье встретятся Австрия - Хорватия, Дания - Польша, Греция - Эстония и Нидерланды - Финляндия.

Кристина Ткач во второй раз за неделю проиграла Саре Рока (Португалия), Наталья Сероштан тоже не справилась - с Ваней Франко, поэтому даже тай-брейка добиться не удалось. Тем не менее шанс выйти в полуфинал сохраняется. Для этого нужно победить команду Швейцарии. А вот женская команда Украины в составе Катерины Половинчук и Виктории Нагорной уже в 1/2, а стало быть, "в медалях".

Командные соревнования продолжатся в воскресенье.