Paul Hunter Classic. Исаенко и Бойко проходят квалификацию

В Фюрте определились 47 победителей любительской квалификации Paul Hunter Classic, которые продолжат борьбу в 1/64 финала вместе с игроками мэйн-тура.


Обращает на себя внимание успех украинских игроков Сергея Исаенко и Юлиана Бойко. Особенно впечатлил Бойко, который выиграл 4:2 у очень сильного английского любителя Брендона Саржента и в 12 лет пробился в основную часть рейтингового турнира.

В субботу Исаенко сыграет с Лиамом Хайфилдом, а Бойко – с Билли-Джо Каслом.

Вышли в 1/64 финала 13 англичан, в том числе экс-профи Майкл Уайлд, Джеймс Кэхилл, Дэвид Грэйс, Барри Пинчес, 7 валлийцев (Энтони Пэджетт, Алекс Таубман, Джексон Пэйдж, Дилан Эмери), пять немцев во главе с бывшим профессионалом Патриком Айнсле, четыре игрока с острова Мальта, три бельгийца, по два игрока из Украины, Франции, Австрии, Польша, Гонконга (в том числе многократная чемпионка мира среди женщин Ын Онь Йе), и по одному представителю Бразилии (экс-профи Итаро Сантос), Норвегии, Турции, Швейцарии и Таиланда.

Сейчас в разгаре матчи первого круга основной части турнира. Уже вышли в 1/32 финала любители Брайан Чини (Мальта), Регги Эдвардс (Англия), Джексон Пэйдж и Джек Брэдфорд (Уэльс).