Paul Hunter Classic. Дебютанты и любители включаются в борьбу за победу

В немецком Фюрте определились первые восемь игроков 1/8 финала Paul Hunter Classic.


Три круга, с 1/64 по 1/16, «вымыли» из сетки и без того немногочисленных топ-игроков. Речь, прежде всего, о 12-м номере рейтинга бельгийце Луке Бреселе и прошлогоднем победителе турнира валлийце Майкле Уайте.
Бресель, выиграв два матча, в 1/16 финала «нарвался» на Криса Уэйклина, который провел исключительно сильный поединок. Два сенчури - 144 и 116 очков принесли Уэйклину победу со счетом 4:2. В этом же круге Майкл Уайт проиграл Аньда Чжану. Первый фрейм с брейком 71 очко взял Уайт, затем Аньда вытащил фрейм в черном шаре (66:60), после чего с брейками 91, 60 и 50 очков взял еще три и оформил победу со счетом 4:1.

Вчерашний день, как уже сообщала ЛЛБ, вошел в историю мирового снукера. Всего лишь третий раз в течение дня было сыграно сразу два максимальных брейка. Правда, их авторы не достигли большого успеха на турнире, и не смогли выйти в 1/8 финала. Киприот Майкл Джорджиу после победы в 1/64 финала в «максимальном» матче над немцем Умютом Дикме, в 1/32 проиграл в контре китайцу Чжану Юну. При этом в контре Майкл сделал брейк 64 очка, повел 65:0, но соперник ответил клиренсом 67 очков.

Ну а Джейми Джонс, сделав в третьем фрейме матча 1/32 финала с Ли Уокером максимум и выйдя вперед 2:1, больше не выиграл ни фрейма и выбыл из борьбы. А Уокер пошел еще дальше и в 1/16 финала победил в контре на респоте (!) Крэйга Стэдмэна.

Отмечаем прорыв чемпиона Европы, дебютанта мэйн-тура Харви Чандлера (на фото). Победа ввиду неявки соперника (Фань Чжэни) в 1/64, победа 4:1 над Александром Урсенбахером в 1/32 и, в заключение, 4:0 с Марком Джойсом в 1/16!

Вышел в четвертый круг и единственный любитель, одновременно восходящая звезда валлийского снукера Джексон Пэйдж, последовательно обыгравший Чжоу Юэлуна – 4:0(!), Иана Бернса и Сэма Бэрда.
«Тряхнул стариной» 47-летний (48 исполнится послезавтра) Питер Эбдон, после побед над любителями Беном Джонсом и Андреасом Пленером, обыгравший Марка Кинга.

В итоге, в 1/8 финала субботним утром встречаются:
Аньда Чжан – Харви Чандлер
Джексон Пэйдж – Скотт Дональдсон
Питер Эбдон – Тчепчайа Ун-Ну
Ли Уокер – Крис Уэйклин.

Сегодня будут сыграны три круга во второй половине сетки. В первую очередь ожидаем матчи с участием Кайрена Уилсона, Шона Мерфи и Джека Лисовски.