Хоманн пятикратный

Вот так, широко растопырив пятерню, германский игрок в пул Торстен Хоманн демонстрирует, сколько раз его фамилия отныне значится на призовом кубке Всемирного турнира по «14.1».


Весьма буднично, без фанфар и бурных оваций, прошел Всемирный турнир по "14.1". Не исключено, что причиной некоего информационного вакуума стало то, что с недавних пор этот турнир, проводимый Чарли Уильямсом, поджимает другое соревнование по стрейту - American "14.1" Championship. Ещев прошлом году он был богаче по общему призовому фонду, наверняка история повторится и в этом (турнир состоится в октябре), и все чаще поговаривают, что статус неофициального чемпионата мира по стрейт-пулу теперь принадлежит скорее American Championship, нежели World Tournament.
Значимость турнира зависит не только от призовых, но и от общего уровня участников. Само собой, большие суммы, как правило, привлекают больших игроков, но иногда эти факторы не совпадают. Тенденция для Всемирного турнира по "14.1" неблагоприятная: настоящих мастеров стрейта в нем участвует все меньше. И это еще один повод обратить внимание на предстоящий осенью American "14.1" Championship.

Главная из закулисных новостей: Шейн Ван Боунинг на тренировке во время турнира сделал серию в 225 шаров. В официальной же части основные события начались с "олимпийки", то есть пришлись на два последних дня из семи, отведенных на весь турнир. Торстен Хоманн, к тому моменту 4-кратный чемпион World Tournament, выиграл его снова, победив в финале Тони Роблза. 3-е место разделили Уоррен Кьямко и 50-летний Майкл "Фингерз" Бадштубнер.