Узнай всё о бильярде на «Дне юного бильярдиста»!

Хотите одновременно увидеть лучших специалистов и главных активистов питерского бильярда? Отправляйтесь 16 сентября в БЦ PLAYPOOL на День юного бильярдиста.


Это уникальное мероприятие уже несколько лет проводит Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга. Его главная задача — приобщить к бильярду как можно больше маленьких жителей города, показать и рассказать, чем эта игра так хороша и полезна. Многие догадываются, но не все знают, что бильярд интеллектуальный вид спорта, который называют шахматами в движении. Занятия бильярдом развивают как творческое, так и логическое мышление, приучают к терпению и дисциплине. Игра позитивно сказываются на умении концентрироваться на поставленных задачах. При этом, во время бильярдного матча любой игрок проходит по несколько километров вокруг стола, что хорошо для общего физического развития. В то же время, как спорт бильярд малотравматичен и не требует значительных физических усилий.

Убедительные аргументы, чтобы связать свою жизнь с бильярдом?
День юного бильярдиста — возможность прийти, увидеть и записать своего ребенка в секцию в рамках Программы Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга по бесплатному обучению бильярду по районам города.

А еще это мастер-классы от лучших тренеров города, сеанс одновременной игры, артистический бильярд, развлекательные и экстремальные игры, викторины, беспроигрышная лотерея, сладкие угощения.

PLAYPOOL — клуб, где регулярно проходят различные соревнования. В День юного бильярдиста здесь пройдет Кубок Санкт-Петербурга по снукеру и Кубка Санкт-Петербурга по пулу среди юношей и девушек. Это никак не помешает проведению праздника, но позволит увидеть, к чему надо стремиться будущим бильярдистам.

Дополнительную информацию можно получить у директора по развитию Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Платона Бочоришвили по телефону: +7 (911) 929 99 62 или на сайте.



Организации