Кубок Кремля у Олега Еркулева и Анастасии Станововой

Победой Олега Еркулева завершился в Москве XIII Кубок Кремля.


В полуфинале Олег со счетом 5:3 обыграл Александра Сидорова. Вторым финалистом стал Сергей Крыжановский, за час с небольшим разгромивший Иосифа Абрамова.

В финале сначала со счетом 2:0 повел Крыжановский, затем Еркулев взял три партии кряду. Сергей сравнивает счет, Олег еще раз выходит вперед, и затем снова ничья – 4:4.

В контре все решилось при счете 6:5 в пользу Еркулева, когда Крыжановский ошибся при отыгрыше и показал свой. Олег забил и закончил с руки в середину.

Практически каждый год финал Кубка Кремля не обходится без какого-нибудь казуса. На этот раз в настоящий цирк превратили женский финал по свободной пирамиде. Несмотря на то, что Анастасия Становова и Кристина Салтовская (Плотникова) играли до 4 побед, при счете 2:2 по партиям и 1:1 по шарам игра пошла до первого забитого шара (!). Удача улыбнулась Анастасии Станововой. Третье место разделили Арина Бачинскас и Анастасия Зверинцева.

Перипетии пуловского Кубка - в обзоре Михаила Каблукова.


Ссылки (турниры, игроки)



Руслан Алексеевич серьезный опус,чуть не дотягивает до чемпионата харькова.



краткость - сестра таланта


Изображение пользователя Mikhail.

Обстоятельства в данный момент не позволяют Руслану Алексеевичу написать больше, подробнее и точнее (это к деталям о том, кто когда и куда промахнулся). Те, кто читает его материалы регулярно, уж могли бы догадаться и без лишних подсказок. Не говоря уже о едких подколках...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

TonyYourich.
<< краткость - сестра таланта >> в Кубке Кремля не может быть краткости, ты только посмотри сколько и какие события были за весь "Кубок Кремля 2018"

(Mikhail.)
Михаил простите, а читатель то обычный здесь причём ??




По поводу женского финала, да и вообще турнира в целом, наверное, выскажется Татьяна Ефимова ("Российская газета"), ну а с мальчиками, мы уж как нибудь сами разберёмся...)))
Уважаемые организаторы, вы сделали наш праздник! Мы верим, что вы старались, и в следующем году!!! у нас обязательно будет и качественная картинка трансляции, и ракурс хороший, и комментатор, хотя бы с 1/8 стадии, и интервью с участниками финала! Реальное спасибо (прям шляпу снимаю, и выражаю благодарность) организаторам Кубка Кремля, за полный формат мужского финала, за это, в действительности, можно многое простить, даже ракурс финальной картинки, который у девочек все-таки, почему то был ближе. И хотя, с учетом ограничения по времени, Еркулеву было чуть сложнее, Олег молодец, что играл чуть выше своего темпа и не "моросил", только в контре уже играл в своём стиле, когда стало понятно, что дадут доиграть.
Вот за что я уважаю, обожаю и преклоняюсь перед Абрамовым, так это за игру, в любых обстоятельствах и всегда, в СВОЁМ стиле. Поверьте, лично для меня, проигрыш Йоси Крыжу, и Белаза Еркулеву, не так трагичен, как поражение Крыжа Еркулеву. И пусть Дима и Йося проиграли 0:5 и 1:5, соответственно, для меня это дороже и ценнее, и такое я буду уважать и возносить всегда! Как яркий пример: недавнее поражение Абрамова от Царева М. на Телави, это как небо и земля от сегодняшнего проигрыша Крыжа Еркулеву. И поверьте, Йосе, вообще нЕ в чем себя упрекнуть, сражался как лев, делал все, что мог, вытащил все из своих глубин: технику, кладку, характер, и к чести победителя бился до последнего..... в своем стиле.....- "лучше пасть, храбро сражаясь, чем оказаться взятым в плен"!!! Игру Крыжика в финале, я видел только в двух отрезках, и то недолго, а ведь и у Сергея есть образец и планка! Вообще, 1/4 финала кубка мира 1-й этап 2018г. Крыжановский - Локтев, и финал кубка мира 3-й этап Абрамов - Чепиков, это реально шедевры и классика во всех аспектах.
Свой стиль, атака и зрелищность, это всегда ценится зрителями. Например, оба полуфинала одновременно в онлайн, смотрело разное количество зрителей: Крыж - Йося 1500 зрителей, Бухара - Еркулев меньше 400, и даже после быстрого окончания атакующего полуфинала, математика другого, была почему-то всего 1300, шестьсот куда то растворились...
Касаемо финала. Есть мысли, что ограничение по времени, наложило свой отпечаток на игру в целом, но не буду размышлять - пусть будет, типа, "все в равных условиях". При всем озвученном выше здесь, а также ранее в комментариях, и победы над многими именитыми, пусть и "инвалидами" в данный момент игроками, Еркулеву Олегу хочется сказать браво! Не дрогнул также и в финале, после ошибки Сергея на простом свояке, (когда счет по шарам был 5:0 не в его пользу), пойдя на атаку чужого шара с подбоем, и делая хороший задел для последующей, в конечном итоге, победы. Особо хочется отметить культуру поведения Олега, на протяжении всего турнира, достойный показатель для многих игроков!
Ну и в заключении. Своим примером, Еркулев О. показал, что и в возрасте 30-ти лет, можно отлично играть в русский бильярд, на самом высоком уровне!


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Сталев в 33 занёс КК



Прошлое - ничто, если в настоящем действительность манипулируется "вчерашним". Мы поговорим об этом, но чуть позже, пока у меня реально нет настроения...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать


Изображение пользователя Mikhail.

Предположим, у двух матчей, идущих одновременно, согласно циферкам ютуба, по 1500 онлайн-зрителей у каждого. Ваша математика: общая аудитория обоих матчей 3000. Реальность: у полутора тысяч открыто по два окна.



Михаил, я конечно "древний" во всех этих "компьютерных технологиях" (и даже до сих пор, не могу здесь в посте вставить картинку), но наблюдательный...))) После окончания матча с Крыжом, буквально через две минуты, в онлайне уже было 900 с небольшим, т.е. 600 уже куда-то пропали. Хорошо, предположим такой вариант, 400 смотрящих Бухару, одновременно открыли два окна и смотрели Крыжа, соответственно, когда Крыж закончил, у нас должно остаться 1500-400=1100, и если 1100 ушли к Бухаре, то 1100+400=1500, а т.к. смотрело 1300, то мы все равно потеряли где-то 200 человек. В 21веке большинство смотрит с телефона, а там два окна не откроешь. С компа вариант маленький, потому что была пятница рабочий день. Если контора небольшая, то на рабочем месте смотреть бильярд это палево, а если контора большая и серьёзная, то либо инет заблокирован, либо ютуб, как стороннее приложение, не установлен сис.админами, а это возврат к телефону опять же...)))
Да даже, если уж взять совсем чистую математику, пусть теоретически и с двумя окнами, то 1500-400=1100 смотрели Крыжа и 400 Бухару, соответственно 3-х кратное различие.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Олег действительно показал неплохой русский бильярд, но не на этом турнире по бильярдному онанизму, а на недавнем чемпионате России по Русской пирамиде. В том, что он и здесь доплыл, небольшая заслуга его хорошей подготовки к Строгой Игре тоже есть, но по большей части это дело случая.



А как понимать (и в возрасте 30-ти лет) Еще 30-ти, или уже 30-ти.



Уже 30-ти, Олег, разменял четвертый десяток лет. На мой взгляд пик потенциала бильярдиста, максимально качественно развивается далеко за 20, и способен сохраняться вплоть до 40лет.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Показательное фото поста. Абрамов и Еркулев улыбаются на награждении. Ну Еркулев понятно почему улыбается. А теперь сравните лица еще двух участников. Крыжановский и Сидоров стоят с угрюмыми лицами.... Их видимо победа Еркулева, который ранее не блистал, очень сильно задела.....



Эх вы, не умеете мимику лица читать, по мыслям игроков...))
Еркулев - сказали улыбаться!
Абрамов - хи-хи, ну чё лошары, встряпались?
Сидоров - чё я тут делаю, катал бы сейчас где-нибудь по недорого!
Крыж - блин, я забрал свое полотенце, или там его оставил?

Кстати, глянул фото с турнира на дуплете, кто-нибудь в курсе, Настя там Кубок огроменный держит - это ей, или им, или символ, или что это?...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

мне кстати тоже интересен вопрос про тот большой красивый Кубок, присоединяюсь

кстати та общая фотография всех Победителей "Кубка Кремля 2018" красивая интересная все такие хорошенькие один позитив, а Настя повзрослевшая милая такая, не знаю душа радуется ребята молодцы



Изображение пользователя Корниенко Разак.

Нужно отменять женский этот бильярд. Действительно цирк. Это как женский хоккей - никому не нужное зрелище... Смотришь и аж противно. Оставить пару-тройку достойных женщин, которые будут играть с мужчинами и всё. Остальные пусть рожают, готовят, стирают и живут нормальной жизнью))).



Лучше вообще ничего не писать, чем такое позорище! Автор похоже не смотрел этот финал. Олег после забитого седьмого свояка ПРОМАХНУЛСЯ с руки в середину... а закончил он своим в угол после серии отыгрышей.


Изображение пользователя Корниенко Разак.

У них текст заранее написан...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

что не событие то сенсации- сюрпризы)

1). Леман конечно молодец) столько слов и с каждым разом всё больше и больше) ;

2). ag.shamin. а я бы порадовался, Олег действительно очень заслужил этой Победы: Крыжановский, Сидоров, Белозёров ну, без комментариев и так всё понятно ;

3). Корниенко Разак ну, ты и даванул, ну, не нравится ну, не смотри, ктож заставляет то ;

4). понравилось что стали начислять- считать Рейтинг игроков, в Итоговой таблице указано кто- сколько очков заработал- набрал, интересно есть теперь и сражения за очки ;

5). жалко Женя Сталев отменился дальше продолжать играть, такие игроки очень важны ;
6). дуэт девочек Ми-Ми удивили, особенно Диана, вылетели не дошли до Полуфиналов :




Финал женский просто позор судейству и организаторам. Что помешало дать доиграть партию (тем более она была бы как контра)?...
Жалко что оргам пожали руки. Призывал и буду призывать бойкотировать такие финалы и награждения.. люди годами идут к такому финалу, а им дают два часа и назначают "победителя"...



Таким блабламентаторам диванным, как вы никто никогда не пожмет руку. Если бы вы когда-нибудь посетили этот турнир, то увидели масштабность и грандиозность события. Маленькая группа единомышленников стараются организовать праздник для людей теми средствами, которыми обладают. А вы только все обсираете.
Что касается финалов, то если бы вы были в теме или хотя бы рядом с ней, то не писали бы такой чуши.
У девушек было ограничение по времени, они были предупреждены о всех нюансах заранее.
Жесткие графики проведения на арене Олимпийского помимо бильярда, еще и вечером боев UFC, не позволяли выбиться из графика. Иначе мужчины бы завершали под шум с другой стороны арены.
Поэтому, будьте любезны, не комментируйте, не зная ситуации.



Праздник для людей? Не думаю. Зачем арендовать на финальный день Олимпийскую арену, ради двух столов и 10 зрителей? Если даже убогие правила игры коверкаются в угоду интересов третьих лиц, то по игре ли проводятся соревнования??? Это просто ярмарка тщеславия и отрабатывание денег спонсоров, небезвозмездное полагаю.
Пуловский турнир имел наибольший призовой фонд, очевидно стараниями спонсоров Уикэнд и Диамонд, то есть фирм с львиной долей иностранного капитала. И регламент пуловской десятки в финале не поменяли. Вместо до 9 сделали до 8 побед, разницы ноль.
Так что Кремля ли Кубок ?? ))
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. (с) Козьма Прутков



Эта "маленькая группа единомышленников" лажает уже не первый год... Они просто не в состоянии придумать правила финала, прописать их в положении и следовать им же.. в принципе вся страна так живёт, так что, может быть, для вас это нормально..
на какой минуте матча сказали что будет органичение по времени? Неужели со старта?
А если у вас шум на арене вечером, то зачем такую арену организовывать..
P.s. все с кем я общался по поводу финала, все однозначно критиковали завершение женского финала на счёте 2:1 по шарам. Не знаю ниодного человека, кроме двух кадров на ллб, которые были довольны концовкой..


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

apivovar.
тебе всё верно говорит "Coolbilliard." прежде чем судить вникни в ситуацию, тем более игроки об этих всех нюансах были уведомлены и предупреждены
бойкотировать не нужно, достаточно просто не участвовать и всё
кстати удивительно что по Интернет-картинки Вы не воскликнули, а то и Интернет-зрителей там недовольных шквал

LГLГLГLГLГLГLё.
Хаби блин Вас не поймёшь, то Вам до поздна не то, то теперь лишний день оказался, но ведь в Афише и Информацион бюро уже выставлены даты -- и этим датам нужно придерживаться, это Вам не шутки с проведением таких крупных мероприятий
по поводу призового, у Пирамиды две категории призового это женская категория и мужская, когда в Пуле только одна общая -- если Пирамиду с суммировать в общий то получится как раз столько же даже на 100 тысяч больше




Интернет-картинка)))) я подожду на ТВ, и послушаю какой бред несли комментаторы о ситуации с "присуждением" победы по шарам, и посмотрю как зал смеётся со слов о последнем ударе))) и на лица двух участниц посмотрю.... Наверное все они испытали удовольствие от вашего "праздника бильярда", который для галочки делает группа чиновников-бюрократов..



Гандон Юрич, чтобы меня понимать, Вам голову пересадить необходимо. ))


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

...



Изображение пользователя Антон Юрьевич.

...




Какая организация - такой и "опус" о турнире... Сами заслужили



Eddie Falson, именно так, тоже хотел об этом написать. Хотелось бы, чтобы Руслан Алексеевич не допускал таких ляпов в дальнейшем.



Ашот Робертович Абрамов, почему я как всегда, опять узнаю это последний? И каким кием играл Йося на Кремле, что со старым случилось?


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Игорь Александрович, приветствую! Еся играл кием мне неизвестного мастера, кий ему дал Женя Уваров по нашей просьбе. Его кий поломали при перевозке! Поэтому третье место для нас отличный результат!


Изображение пользователя TREF.

закончил с руки в середину....ну ну....



Это потеря потерь! Жалко, что полностью исчезла видео запись с 12 ТВ стола, а именно удар Крыжика с "лучшим проколом в мире" в пятой партии со Швыряевым. Жалею, что сразу не произвел запись на память для коллекции! Я так понимаю, организаторы ни чем не смогут помочь...(((


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Спасибо,что вы есть!!!!.....ведь без нас и этого могло и не быть (орги КК)....именно в таком русле мы все должны размышлять...В этом обзоре считаю необходимым поблагодарить и тех игроков,которые просто не посчитали нужным приезжать на КК.



Лучший прокол в мире))!! Leman Вы нас самом деле кайфуете от этого??)) Читаю комментарии и просто хочется смеяться. Что женский финал, что трансляция финалов на самом хр..вом уровне. Просто неуважение к игрокам и зрителям. Девочек жалко.



Фраза стоит в кавычках, это во-первых, а во-вторых, внимательность и нахождение в "теме", позволило бы вам даже знать, кому она принадлежит...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Такая кинетика в снукере вам тоже не нравится?!!!??
https://www.instagram.com/p/BnJ5ZkTg1yN/?utm_source=ig_share_sheet&igshi...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Кенетика хорошая, только в снукере это игра на зрителя в последнем шаре, который ничего не решает уже. Удар решает две задачи. Игра на зрителя чтобы ахнули и чтобы снять внутренний стресс и закрепощенность перед следующим фреймом.



"только в снукере это игра на зрителя в последнем шаре, который ничего не решает уже."... как говорится, почувствуйте разницу! Крыж так играет, как дышит - он это делает с ИГРЫ и в игре, и для него абсолютно не важно, какой счет по шарам, и какой счет по партиям, и ведёт он или проигрывает. От того и ценным, и значимым, и зрелищным становится такой рисунок игры. Именно это раскрывает и показывает силу, красоту и мощь игрока - вот этим я буду наслаждаться и восхищаться, как зритель. Что толку, в "непростых ударах" Сталева, в этом "мертвом" произведении "искусства", если он с игры не исполняет и сотой части из "демонстрации",.... ах да, о чём это я, он даже с игр сбегает...
Р.S. Кстати, у Трампа, видел ролик и где он с раскрытием игры демонстрирует невероятной красоты и сложности удары с оттяжками через всю поляну.


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



"От того и ценным, и значимым, и зрелищным становится такой рисунок игры. "

Как по мне, так с точностью до наоборот.)) Стремление пробить лузу пушечным ударом не демонстрирует ничего, кроме как неуверенности в собственной способности правильно выцелить шара. И наплевательского отношения к судьбе битка после удара.

А Сталев "не исполняет с игры и сотой части из "демонстрации непростых ударов" потому, что в пидаримных недоиграх всё это не по-игре, нецелесообразно то есть. Хватит и того, что он элементы попроще в игре на публику показывает, хотя они и не совсем по игре, есть варианты попроще и понадёжней. Это я о том, как он в москву играет с руки штаны в средние лузы.



Леман, меня поражает ваше восприятие техники бильярда (кто сильнейше бье, той крашче грае)



А что, разве мало у Крыжа тихих ударов? А отрыв от плотной пирамиды битка и атака, где иногда даже пугает своей медленностью бег шара. А с руки в центр мягкий "паровозик"? Взять ту же классику "свой к себе от двух бортов" - в этом элементе, на том же КК, у Крыжа атака по створу, была процентов на 30 выше, чем у того же Бухары. По балансу атака - отыгрыш, Сергей, на мой взгляд, самый сбалансированный игрок. Кстати у Крыжа, далеко не плотная палка, ему если дать нормальный инструмент, то скобы у стола, надо будет делать усиленными.
По поводу тихих ударов, контроля битка и игре по-игре, тот же Ереминский графит, очень не плох в принципе, только спросите, при случае, у того же Еркулева и Бухары, певшим дифирамбы при тесте, почему они не играют им?...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



При чём тут графит, играет игрок, а не кий. И баланс атака/отыгрыш тут ни при чём. Одной кляксы достаточно, чтобы испортить восприятие каллиграфического рисунка. Это как известное слово, появившееся на новом заборе, если Вам так понятней.))



Игорь Александрович вопрос не в технике Крыжа ,а в Вашем восхищении сильными ударами,и Хабиб Вам правильно обьяснил, что любое применение усиления удара, говорит о не уверенности игрока в исполнении чего либо,и при этом страдает исполнение выхода.



Вы конечно извините,но очередной раз убедился,что вы деревянный человек на бильярде!готов с любым по делать какие либо упражнения,что бы убедится у кого выход страдает!я как на сильном ударе могу забивать шары,так и на мягком!я готов сыграть с любым,многим даже дам приличную фору!если хотите проверить мое неуверенность!



Серега ты наверное не прочитал мой комментарий,по поводу твоей техники и не обоснованно обозвал меня деревянным,хотя что такое деревянный не понятно,прочитай внимательно мой комментарий и не перевозбуждайся.



Сергей, речь ведь шла не конкретно о тебе, а в общем о "стремлении пробить лузу пушечным ударом", которым в пидариме страдают чуть ли не все поголовно. И в общей массе именно из за неуверенности в сыгрывании на тихом ударе и в уверенности, что луза примет на сильном. И в этом проявление не только недостатка мастерства многих, но и объективно это стимулирующие острые, легко пробиваемые губы пидаримных луз.

Под сомнение ставится утверждение Лемана, что "Именно это раскрывает и показывает силу, красоту и мощь игрока - вот этим я буду наслаждаться и восхищаться, как зритель", а не сила Крыжановского в играх Пирамиды.

Лично мне на это смотреть давно обрыдло. ))



всё было бы хорошо, если бы столы ещё ровные были (чтобы в них тихо можно было катить).....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.