Иосиф Абрамов – победитель первого открытого кубка ФБС Краснодарского края в новейшей истории

Бильярдному спорту Кубани быть! Праздник русского бильярда состоялся, впереди новые цели и задачи.



В Небуге неожиданными полуфиналами и ярким финалом завершился заключительный турнирный день организованного Федерацией бильярдного спорта Краснодарского края Открытого Кубка, собравшего 60 участников, среди которых было немало титулованных игроков из ТОП-10 русского бильярда. Президиум федерации во главе с президентом Андреем Миронским буквально через несколько дней соберется на подведение итогов первого крупного мероприятия, но уже можно сказать, что турнир удался, вызвал достаточно большой интерес у бильярдной общественность и стал хорошим стартом новейшей истории развития бильярда на Кубани.


Заключительный 4-ый турнирный день подарил море положительных эмоций болельщикам и самим игрокам. Во-первых, этому способствовала солнечная и теплая погода, установившаяся в Небуге с самого начала воскресного дня. На нужный спортивный лад настроила полуфиналистов и резонансная победа нашего бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова над Конаном Макгрегором в титульном бое, утреннюю трансляция которого смотрели, я уверен, все без исключения (в чате трансляции полуфинала нашего турнира долго это обсуждали). Ну и соперники подобрались атакующего плана – встречи игрались и смотрелись легко, изобилуя красивыми ударами.

Без камер проходил полуфинал Никиты Ливады и Василия Сюркова из Ставрополя. До этой встречи главным вопросом было: как Сюрков умудрился обыграть Павла Радионова, да еще с «сухим» счетом? На этот вопрос без слов ответил сам ставрополец, обыграв, но уже со счетом «4-1», и действующего Абсолютного чемпиона Мира и Европы Заслуженного мастера спорта Никиту Ливаду! По рассказам очевидцев, Василий забил все и даже больше. В связи с этим возник огромный интерес посмотреть финал Сюркова с Иосифом Абрамовым, как главным специалистом по «очевидному-невероятному» в русском бильярде.

Тем временем Иосиф Абрамов на ТВ-столе проводил тяжелейший, но зрелищный матч с Размиком Варданяном. Со старта пятикратный действующий чемпион Армении завладел инициативой и за 10 минут сделал счет «2-0» в матче до 4-х побед. Йося не ожидал такого развития событий и взял стратегический перерыв. Что было потом можно узнать, пересмотрев запись полуфинала с комментаторским сопровождением:


Финал «Абрамов-Сюрков» состоялся! По ходу всей встречи не было особых сомнений в победе Чемпиона Мира, который доминировал всю игру. Интерес был в другом: кто забьет самый красивый шар турнира? В итоге за 7 партий финала мы, болельщики и зрители, увидели невероятное количество умопомрачительных ударов, лучшим из которых единогласно был признан предпоследний результативный удар Василия Сюркова в пятой партии. Можно и нужно пересмотреть финал этого запоминающегося турнира, где в концовке прикреплена и церемония награждения призеров соревнований:


Поздравляем победителей турнира и особенно замечательную семью Абрамовых, которая в полном составе смотрела победное выступление Иосифа на родной земле. Не забываем, что в семье подрастает новый чемпион – маленький Марк. Он уже делает определенные успехи на бильярдном поприще и в импровизированном интервью сказал, что планирует стать чемпионом мира в 18 лет.


Еще раз от имени всех участников и зрителей хочется поблагодарить коллектив администрации ФБС Краснодарского края за организацию такого яркого события и пожелать успехов в дальнейшей деятельности! Спасибо основателю бильярдной династии Миронских Илье Ильичу за верность бильярду, проверенную временем, и жизненную мудрость.

Фотографии предоставлены Сергеем Заниным (Ейск).



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Абрамов Иосиф Ашотович

-
абрамов.jpg
Абрамов
Иосиф
Ашотович
09.04.2001
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ростов-на-Дону
Федерация: 
Федерация бильярдного спорта Ростовской области
Клуб: 
Принц
Клуб: 
Бильярдный клуб, Чемпион!
Тренер: 
Абрамов Ашот Робертович
Кий: 
Данил Терзян
Контакты: 

Josefabramov@mail.ru

Сюрков Василий  Васильевич

-
_DSC2537.JPG
Сюрков
Василий
 Васильевич
30.08.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ставрополь

Ливада Никита Сергеевич

-
liva.jpg
Ливада
Никита
Сергеевич
30.05.1995
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ростов-на-Дону
Клуб: 
Доберман

Варданян Размик Хачатурович

-
Screenshot_20220601-144747_WhatsApp.jpg
Варданян
Размик
Хачатурович
04.08.1983
Гражданство: 
Армения
Город: 
Эчмиадзин
Контакты: 

+79676499869; RazmikVardanyan1983@yandex.ru

Судья турниров в Краснодаре