Чемпионат России: четыре юниора в четвертьфинале

В Иркутске на чемпионате России по свободной пирамиде определились четвертьфиналисты.

Из матчей за выход в плей-офф в нижней сетке отметим поражение Андрея Фрейзе от Вадима Кистанова – 3:5, а также наступление юниоров, коих до 1/8 финала добралось сразу шесть, в том числе 14-летние Антон Виноградов и Елисей Ануфриев.

Причем Виноградов с Ануфриевым пошли дальше. Виноградов разгромил земляка Кистанова – 6:0, а юный игрок из Новосибирска победил 6:4 Ивана Королева из Рязани. Вышли в четвертьфинал и еще два юниора – Семен Зайцев, разгромивший 6:1 петербуржца Максима Зверева , и Артем Балов, в контре вырвавший победу у Алексея Шошина.

Хозяева турнира будут представлены в четвертьфинале Андреем Абузьяровым из Ангарска Иркутской области, который справился с оренбуржцем Вадимом Агишевым – 6:5. Дмитрий Арканов из Красноярска выиграл 6:3 у одного из основных фаворитов турнира Сергея Горыславца. И еще два результата – Михаил Царев разгромил со счетом 6:1 своего тезку Корчинова, а Дмитрий Стороженко победил 6:2 Дмитрия Чичканакова.

В четвертьфиналах играют Абузьяров – Зайцев, Царев – Стороженко, Балов – Ануфриев и Виноградов – Арканов. Эти игры состоятся в субботу, а завтра на чемпионате перерыв.

У женщин первыми полуфиналистками стали Мария Карпова, обыгравшая 4:3 Кристину Гудзь и Дарья Михайлова, победившая 4:2 Наталию Корневу. Еще две путевки в полуфинал Гудзь разыграет с Элиной Горыславец, а Корнева – с Ольгой Миловановой.