Командный чемпионат мира по свободной пирамиде. День третий

В Ростове-на-Дону определились все четвертьфиналисты мужского турнира и первые медалистки женского.


Продолжают победную серию Иосиф Абрамов и Семен Зайцев. Очередная победа, на этот раз над Павлом Плотниковым и Леонидом Швыряевым со счетом 5:3 вывела действующих чемпионов мира в 1/4 финала. Московская пара, правда, огорчалась недолго и, обыграв в нижней сетке казанцев Максима Кочкина и Эйнара Замалеева – 5:1, также вышла в четвертьфинал. Без представителей Казани, впрочем, в 1/4 финала не обойдется. Сергей Горыславец в паре с Никитой Ливадой обыграли украинскую пару Павел Радионов/Юрий Смирнов – 5:3 и пробились в восьмерку по верхней сетке. А Смирнов с Радионовым – по нижней, обыграв Артема Балова и Анестиса Кочалиди (5:3), которые до того выиграли у еще одной украинской пары Владимир Перкун/Андрей Клестов (5:1).

Казахи Жанибек Казыбеков и Алибек Омаров третий матч подряд выиграли «всухую», на этот раз не оставив шансов братьям Осьмининым – 5:0! Владислав и Андрей после такого «погрома» сумели собраться, и в нижней сетке вырвали победу в контровой партии у белорусской пары Григорьев/Салтовский.

Интересно, что все четыре пары, проигравшие сегодня утром в верхней сетке, выиграли в «подвале» и пробились в 1/4 финала. Это касается и пары Сергей Крыжановский/Владимир Рейс. Молдаване проиграли 1:5 украинцам Артуру Пивченко и Дмитрию Белозерову, но затем с тем же счетом уверенно переиграли белорусов Глушанина и Чижова.

В результате всего этого образовались такие четвертьфинальные пары:
Иосиф Абрамов/Семен Зайцев – Павел Радионов/Юрий Смирнов
Сергей Горыславец/Никита Ливада – Павел Плотников/Леонид Швыряев
Жанибек Казыбеков/Алибек Омаров – Сергей Крыжановский/Владимир Рейс
Артур Пивченко/Дмитрий Белозеров – Владислав Осьминин/Андрей Осьминин.

Начало игр в субботу в 10:00 мск.
У женщин определились первые полуфиналистки. Диана Миронова и Элина Нагула в напряженном матче лишь в контре одолели латвийскую пару Любовь Парижер/Виктория Дубарева. Счет встречи 4:3. В четвертый раз подряд вышли в «медали» украинки Анастасия Ковальчук и Татьяна Тучак, со счетом 4:1 победившие Ольгу Милованову и Анастасию Становову.

Чудеса выдержки продемонстрировала еще одна украинская пара Анна Котляр/Любовь Жигайлова. Сначала, уступая по ходу 0:3 чемпионкам мира 2015 года Екатерине Перепечаевой и Александре Гизельс, Анна и Любовь взяли четыре партии кряду, две из них в последнем шаре, одну – со счетом 8:6 и вырвали победу. Затем, уступая в контре 4:7 россиянкам Анастасии Зверинцевой и Дарье Михайловой, украинская пара использовала ошибку соперниц, забила 4 с кия и выиграла в последнем шаре. Путевку в полуфинал Котляр и Жигайлова разыграют с Парижер и Дубаревой.

И, наконец, еще один матч за выход в 1/2 финала из нижней сетки проведут Ольга Милованова/Анастасия Становова и Кристина Гудзь/Алина Зябирова.



Ссылки (турниры, игроки)



Неплохой, мог получиться бы ЧМ в целом, если б, не "хреновая игра" некоторых актеров. Зря я, наверное, строго пытался "воспитывать" Швыряева, потому что, оглядываясь назад понимаешь, что Лёня, оказывается был, просто таки святой, по сравнению с Пивченко! Кстати, на этих соревнованиях, Леонид вёл себя очень достойно, не знаю, толи культура повысилась, толи "интеллигент" в паре так положительно повлиял, в общем, это стоит отметить, и такое, не может не радовать! Неплохо по игре смотрелись Омаров с Казыбековым, но там, где напряжение и ответственность в игре выросли (имею ввиду матч с Крыжом), юный Жани стал много ошибаться, с другой стороны, неплохой опыт под опекой Алибека. Удачные пары, на мой взгляд получились: Горыславец и Ливада, Плотников и Швыряев и по типажу и по рисунку игры, причём в первой паре "ведущая роль", была явно у Сергея, а Паша с Лёней, иногда смотрелись очень прикольно, было приятно!
Ну чтож, а теперь вернёмся к "редискам" нашего бильярдного праздника, команде Белозеров/Пивченко и матчу с Крыжановский/Рейс. Всё ведь могло получится красиво, прекрасно и восторженно, и якобы хорошая игра и якобы, тот же, отличный камбэк с 1:4, но увы, всё это без меня, во всяком случае, мне такой бильярд не нужен!
https://youtu.be/h9nht8KsYGo
Удары Пивченко на 56:56 и 1:50:35, что это, как не явные штрафы в виде пропихов??? Я одно понять не могу, человек отродясь их никогда не бил, а тут вдруг в одночасье "технаря" в себе высочайшего открыл? И этот игрок ещё Адамова Зайлана пытался там что-то "воспитывать" в ситуации "с тык-тыком"?  https://youtu.be/SmQw3ueX4PE
Честно говоря, я думал игра сама накажет, ан нет, мелкая душа Артура, видимо надёжно продана дьяволу. (P.S. честно говоря, впервые слышу от спортсмена при обращении к судье на ТЫ, в этом же матче....я даже не знаю как это прокомментировать). Можно было бы к совести Белаза призвать, и спросить у Димы нужна ли ему такая победа, но почву доверия у меня, он выбил ещё на Саввиди. Я не стал поднимать тогда этот вопрос, потому что и игра наказала, и настроение у Димы тогда было плохое, и для себя я его как то оправдал тогда внутренне, но сейчас....
Артур даже не удивил меня, а ввёл в какой-то интеллектуальный и эмоциональный шок!


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



56:56 соглашусь пропих, но 1:50:35 удар нормальный. Ихмо моё мнение.



Леман на 56-56 удар чистый,пересмотрел несколько раз.



Виктор, у нас "неходячки" чисто удары исполняют, когда "стержень ручки" между шарами едва пролазит, а тут "элитный" спортсмен пихает, где расстояние между шарами километр...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

не знаю по мне сомнительно, мне тоже показались нечистыми эти удары — я заметил свой в обоих случаях как-то в бок-вперёд пошёл и вяло, возможно такого следствия причина Артур крутой сильный винт давал т.к. сильно потом вращались свои и по всему столу не бегали, соответственно и оттяг нужный- сильный не получился, а оттяжки там точно не было

а у Адама там вроде штрафа не было — шар ведь свободно проходил, оттяг и 45* не требовался, у него там просто удар не получился

также подмечу оба Финала и мужской и женский Российско-Украинский

а также на мой взгляд (не знаю только почему так указано) Белозёров/Пивченко "Украина-5" должна быть по-идее "Украиной-1" что титулованность и попадание в Финал собственно говоря и подтверждает




Отвратительное (самое) поведение было у Белаза и Пивченко в матче с Осьминиными. Сидели всю игру хихикали под руку. А был вообще трындец, перед тем как Влад должен был разбивать, Белаз вскочил, подбежал и сказал пирамида криво стоит!



Что-то ,Вы, всё взяли на себя и функции воспитателя, и главного эксперта по "призменным" правилам, по которым даже их создатели не смогут прояснить произошедшее на видео по ссылкам, и видящий на сквозь Человека!
Абзац по "дьявольской душе" удалил бы из комментария, да принес бы Артуру извинения!
А остальное твое право! Но у меня волосы дыбом после прочтения, я уже и сомневаться стал, а leman это писал!

Да, и "Добрым быть намного сложнее, чем умным..." мягко говоря не совпадает с изложенным!


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889



Саныч, ты то хоть не попадай под горячую руку, я реально злой! А ты думаешь мне приятно такое писать, это я ещё мягко старался выразиться. Вместо того, чтоб описывать положительные стороны ЧМ, я вот занимаюсь "этим". Причем я смотрел это в записи, а соответственно, как ты понимаешь, эмоции совершенно не те, вот если б я писал всё это после онлайн трансляции, слова были бы ещё жестче...
Чем выше уровень и статус спортсмена, соответственно, тем выше будет критика и претензии, это неизбежность...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Advanced.

Завязывайте городить чушь, так как в бильярде вы ничего не понимаете. Оба удара у Артура чистые, или вы думаете 2ой номер рейтинга Крыжановский не в состоянии определить штраф или нет???
У Адамова действительно странный удар (догнал кием биток), на это и обратил внимание Артур.



Двойные стандарты от Игоря .
У Зайцев-Абрамов не штраф , а "эстетически грязновато" )
1:40
https://youtu.be/URGDXXD20Z8



Здесь штраф очевидный, биток даже подпрыгнул от повторного удара наклейкой под шар, уже в зону кикса.
У Пивченко оба удара щелчком (в границу зоны кикса) чистые. Первый вообще без сомнений, второй требует более внимательного просмотра, так как при таком ракурсе съёмки не совсем очевиден необходимый левый боковик при ударе.
Браво, Артур, хорошая техника щелка !



.



Классные удары

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.