На турнире памяти Лемаева определились полуфиналисты

В Нижнекамске на полуторамиллионнике по свободной пирамиде памяти Лемаева определились полуфиналисты.

Путевки в финал разыграют Юрий Шишонин (Казань) с Виктором Локтевым (Кемерово) и Артем Саетгалеев (Уфа) с Егором Плишкиным (Екатеринбург).

События на турнире развивались весьма динамично и непредсказуемо, что вполне характерно для матчей по свободной пирамиде на короткой (до 5 побед) дистанции.

Не прошли в плей-офф (с 1/8 финала) сильные украинцы Иван Павенко и Богдан Рыбалко, а также известные россияне Кирилл Ломакин, Анатолий Дмитриев и некоторые другие.

В 1/8 финала популярного узбекского игрока Шахзода Мамирова останавливает Юрий Шишонин – 5:2. Егор Плишкин «всухую» разгромил Сергея Мансурова. Александр Юдин выиграл 5:3 у Алексея Шошина. Прошел в четвертьфинал и Александр Крыжановский – 5:1 с Тимуром Евстигнеевым.

1/4 финала. Шишонин в шести партиях обыгрывает Крыжановского – 5:1. С таким же счетом Артем Саетгалеев победил Александра Юдина, а Виктор Локтев - Константина Крюкова. Наконец, в самом интересном матче круга Егор Плишкин в контре вырвал победу у Артема Моисеенко.

Победители XV турнира на призы Лемаева определятся завтра, в воскресенье.