Квалификация к German Masters. Семь сенчури Шона Мерфи

2018 год профессиональные снукеристы завершают в Барнсли на квалификации к рейтинговому турниру German Masters.


Финальная часть состоится в Берлине с 30 января по 3 февраля следующего года. Сыграть в немецкой столице смогут 32 сильнейших, так что в Барнсли проходит два квалификационных круга.

Пропускают турнир всего пять игроков – два лидера сезона Марк Аллен и Ронни О’Салливан, а также Джейми Джонс, Рис Кларк и Джеймс Уоттана.
В отличной форме финалист Scottish Open Шон Мерфи, сделавший в двух матчах сразу семь (!) сенчури. Сначала Шон «отгрузил» четыре «сотни» Мартину О’Доннеллу (причем делал их строго по нечетным фреймам – 129 очков в первом, 103 – в третьем, 136 – в пятом, 137 – в седьмом, победном), а затем три – 131, 124 и 105 очков во встрече с Джимми Уайтом. Оба матча завершились со счетом 5:2 в пользу Мерфи.

Четыре сенчури на счету Марка Уильямса. В первом круге Уильямс при счете 3:3 в поединке с китайским дебютантом Фанем Чжэни сделал два сенчури 135 и 119 очков, а во втором против Джека Джонса, наоборот, сделал сенчури в первом и втором – 103 и 106 очков. Матч у Джонса Уильямс выиграл со счетом 5:1.
Уверенно квалифицировался в Берлин Марк Селби, выиграв обе встречи со счетом 5:1. В матче против Билли-Джо Касла Селби сделал брейки 81, 51, 69, 65 с третьего по шестого фрейм. Игру с Джоном Астли Селби начал с двух сенчури по 100 очков, а завершил брейками 68, 77 и 70 очков.

Из игроков топ-16 не прошел квалификацию пока только Лука Бресель, проигравший в первом круге со счетом 3:5 Мэттью Стивенсу. Кроме того, сегодня в заключительной сессии Джадд Трамп сыграет с Лукасом Клекерсом, а Джон Хиггинс – с Крисом Уэйклином.

Высший брейк квалификации на счету Джека Лисовски – 145 очков, сделанные в пятом фрейме матча с Гэри Уилсоном. Победу же во встрече Лисовски вырвал на цветных шарах в контре.

Квалификация на German Masters завершается сегодня восемью матчами.