6 этапов, 3 победы. Владимир Имкинов – лидер «Сеньоров на Юге»

В Ростове завершился сезон южного дивизиона сеньорского движения.



10-й этап «Сеньоров на Юге», который собрал 70 участников, завершился в минувшее воскресенье в ростовском бильярдном клубе имени Гиви Ильича Анфимиади. Этим турниром поставлена точка в отборе сильнейших представителей сеньорского движения России, которое в первом сезоне 2018 года объединило молодых ветеранов бильярдного спорта Юга, Урала, Поволжья и Центра страны.

Благодаря неуемной организаторской энергии координатора Владимира Козинова, «Сеньоры на Юге» в первый же сезон под единый флаг поставили 344 бильярдиста, что является абсолютным рекордом в сравнении с тремя другими дивизионами. Этот факт не остался незамеченным и официальными лицами бильярдного руководства России. На открытии турнира полпред президента ФБСР в ЮФО Игорь Филиппов вручил Владимиру Козинову благодарственное письмо «за большой личный вклад в развитие бильярда на Юге России и поддержку русского бильярда среди ветеранов».

Награда нашла своего героя!Награда нашла своего героя!


На открытии турнира в торжественной обстановке состоялась презентация и вручение эксклюзивных футболок-поло 13 членам сборной команды южан, которые уже добились почетного права представлять дивизион на Суперфинале в Москве 26-28 января 2019 года http://www.llb.su/t/3106735.

74-летний патриарх, как истинный боец, на общих основаниях отобрался в команду74-летний патриарх, как истинный боец, на общих основаниях отобрался в команду


По трем местам в сборной ситуация была не ясна. И именно заключительный ростовский этап призван был придать завершенные очертания звездной сеньорской команде юга России.

Трехдневный бильярдный марафон в предновогоднюю неделю стал настоящим испытанием на прочность для его участников. В таких непростых условиях нужно отдать должное единственному представителю старшей возрастной группы в призовой тройке ростовчанину Игорю Краснюку, который блестяще отыграл групповую стадию, а в финальной части обыграл представителя более молодой половины участников Арсена Сагомоньяна. В полуфинале Игорь уступил одному из явных лидеров сеньорского движения Юга Ашоту Абрамову. Эта запись встречи станет 57-летнему ростовчанину хорошей памятью о его достижении:


В другом полуфинале встретились финалисты предыдущего этапа в Небуге. На этот раз соперникам ничто не помешало выявить сильнейшего. Владимир Имкинов одержал убедительную победу над Романом Костюхиным и второй раз подряд вышел в финал сеньорского турнира.

Ашот Абрамов был максимально мотивирован на победу в этом финале. Он отдавал себе отчет в серьезности предстоящего испытания. Но в очередной раз элистинец, который сейчас пребывает в пиковой игровой форме, продемонстрировал свой фирменный «космический» бильярд, противопоставить которому более «приземленному» в игровом плане сопернику было нечего:


Владимира Имкинова по итогам сезона вполне можно назвать лидером сеньорского бильярда Юга. Его статистика впечатляет: 6 турниров в активе, из которых 3 он выиграл!


Однако статистическим лидером по итогам сезона стал Андрей Лукин из Лазаревского. Лидерство в рейтинге он обеспечил себе по итогам достаточно успешного выступления в 9-ти этапах. Наивысшим достижением Лукина стала победа на 4-ом этапе сезона в Краснодаре.


Буквально на этой неделе выйдет анонс Суперфинала «Сеньоров России», где мы придадим огласке состав участников итогового турнира сезона 2018 года. А пока хочется поздравить всех сеньоров с наступающим Новым годом и пожелать хорошо провести эти зимние праздничные дни в кругу семьи и близких. Качественный отдых – залог ярких побед в новом сезоне, который уже не за горами)



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Имкинов Владимир Борисович

-
IMG_1577.JPG
Имкинов
Владимир
Борисович
28.02.1973
Гражданство: 
Россия
Город: 
Элиста

Абрамов Ашот Робертович

-
ashotabramov.jpg
Абрамов
Ашот
Робертович
09.11.1974
Гражданство: 
Россия
Город: 
Архипо-Осиповка
Клуб: 
Чемпион
Кий: 
Данил Терзян
Контакты: 

+79094560204; josefabramov@mail.ru

Судья турниров в Краснодаре

Краснюк Игорь Николаевич

-
IMG_1536_0.JPG
Краснюк
Игорь
Николаевич
15.06.1961
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ростов-на-Дону

Костюхин Роман  Анатольевич

-
33_Kostyuhin_Roman.jpg
Костюхин
Роман
 Анатольевич
06.01.1974
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ростов-на-Дону

В сюжете:
  • Сеньорские команды 3-х дивизионов сформированы и ждут оглашения. «Юг» в преддверии заключительного этапа сезона
  • Золотой дубль не высшей пробы, 44, 55 и 64
  • Легендарный ветеран русского бильярда Гурам Мамуладзе выиграл этап сеньорской турнирной серии
  • Ударные в ритме блюза
  • Команда Сталева «E.St.eam «Легенда»»
  • Один в поле воин. Единственный представитель Калмыкии в «Сеньорах на Юге» Владимир Имкинов выигрывает этап
  • В «Сеньорах на юге» новый чемпион! На этот раз из поволжской Пензы
  • Андрей Лукин навел порядок в рейтинге «Сеньоров на юге»
  • Заслуженный тренер России Глеб Мальков выиграл домашний турнир «Сеньоров на юге»
  • Вадим Пак – второй чемпион в галерее славы «Сеньоров на юге»
  • Аслан Бузоев снова поднимает над головой кубок русского бильярда
  • Уже не действующие спортсмены, но еще не ветераны – в Краснодаре запускается турнирная серия «Сеньоры на юге»