9-10 марта праздник детского бильярда в Саранске

«Дети Тихона» приглашает спортсменов до 16 лет разыграть 100000 рублей в новом просторном клубе



«Дети Тихона» - традиционный турнир, инициированный в прошлом году Мордовским союзом бильярдного спорта для турнирной практики своих юных спортсменов и обмена опытом с детскими школами других регионов.

Первый турнир принимала старая площадка тихоновцев, где на шести столах 33 участника разыграли не детский призовой фонд в 100 тыс. рублей в двух возрастных категориях «до 13 лет» и «13-15 лет». Помимо саранских ребятишек боролись за призы воспитанники пензенской, пермской, казанской и уфимской школ бильярда. Победителями первого турнира в категории «до 13 лет» стал Сергей Ясинецкий из Пензы, а в старшей возрастной группе Илья Старосельский из Уфы.





У организаторов амбициозные планы сделать «Дети Тихона» одним из самых популярных детских турниров в России. Второй розыгрыш, который состоится в Саранске 9-10 марта этого года, сохранит тот же формат разделения по возрастам, где в каждой возрастной группе спортсмены разыграют по 50 тыс. рублей на 8 наградных мест.

За всеми позитивными изменениями в бильярдной жизни Саранска стоит энтузиазм и титанический труд Алексея Муравьева и Олега Яворского, которые взяли на себя ответственность по регламентированию бильярдной жизни республики и являются отцами-основателями детской школы «Тихон». В кратчайшие сроки при всесторонней поддержке была реализована возможность по расширению основной спортивной площадки республики. И теперь бильярдный Саранск с гордостью готов пригласить гостей Мордовии на свои мероприятия в новый ультрасовременный клуб «Тихон» (г. Саранск, ул. Строительная, 1), который соответствует всем требованиям, предъявляемым к спортсооружениям, и способен удовлетворить потребности самых взыскательных поклонников русского бильярда.



В клубе с до мелочей продуманной инфраструктурой установлены 11 новых столов «Легенда». Просторный зал с хорошей системой циркуляции воздуха поддерживает нужный температурный режим, что благоприятно сказывается на раскате нового сукна марки Симонис. И самое главное! 4 стационарные камеры позволяют вести он-лайн трансляцию с 4-х столов! Все оборудование неоднократно было опробовано на турнирах местного значения. А в минувшие выходные были проведены товарищеские матчи с ветеранской и юниорской сборными Пензенской области, которые по достоинству оценили новую площадку саранских коллег.



Турнир «Дети Тихона» станет своеобразным праздничным открытием нового клуба и познакомит широкую аудиторию поклонников бильярда с бильярдной нового поколения, которая, уверен, примет в своих стенах не одно значимое мероприятие межрегионального и всероссийского масштаба.

С Положением можно ознакомиться на странице сайта ЛЛБ, который является основным информационным партнером турнира http://www.llb.su/t/3346923. Организаторы делают акцент на предварительной регистрации и просят представителей сборных команд прислать заявки на почту asmuravyev@gmail.com или по телефону +79271850007 главному судье и организатору турнира Алексею Муравьеву до 7 марта.



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Что тут скажешь... Молодцы!! Успехов игрокам и "отцам-основателям"!)


Не все, что имеет значение, можно измерить, и не все, что можно измерить, имеет значение. (с)



Спасибо за тёплые слова! Ждём всех желающих в гости)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.