Юношеское первенство России. Начинаются игры за медали

В Екатеринбурге определились четвертьфиналисты юношеского первенства России по свободной пирамиды.

Вышел в четвертьфинал вице-чемпион мира по свободной пирамиде петербуржец Артем Балов, обыгравший в 1/8 финала со счетом 5:3 москвича Никиту Лобова. Следующий соперник Артема – уфимец Илья Старосельский. Проиграв в матче за выход в плей-офф Максиму Звереву из Санкт-Петербурга, Старосельский вышел в 1/8 со второй попытки через «подвал», после чего обыграл в контре еще одного представителя Санкт-Петерербурга Всеволода Аверьянова.

Земляк Старосельского Артем Саетгалеев проиграл на пути к четвертьфиналу всего две партии. Его соперником по 1/4 будет Владислав Гришаев из Челябинска.

Чемпион мира в парном разряде 2017 года Семен Зайцев вышел в 1/4 финала после победы в контровой партии над рязанцем Сергеем Ананьиным. Также в контре соперник Зайцева по четвертьфиналу Михаил Плеханов из Казани обыграл туляка Кирилла Ломакина.

Еще одну четвертьфинальную пару составили петербуржец Максим Зверев (5:1 в 1/8 с Егором Буслаевым из Владимира) и воронежец Илья Строков (5:3 с челябинцем Михаилом Менченковым).

Среди младших юношей четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:
Александр Молчанов (Самара) – Артем Коняхин (Лянтор, ХМАО)
Кирилл Гранкин (Рязань) – Матвей Аникин (Оренбург)
Егор Лядов (Пермь) – Андрей Шагаев (Волжский)
Евгений Башкатов (Москва) – Елисей Ануфриев (Новосибирск).

Юниорки уже определили полуфиналисток. Путевки в финал разыграют Арина Бачинскас из Калининграда с Алиной Зябировой из Сургута и москвичка Анастасия Становова с еще одной представительницей Сургута Анной Костылевой.