Петербургское дерби у старших юношей, воронежское - у младших девушек

Петербургским дерби завершается в Екатеринбурге первенство России по свободной пирамиде среди юниоров.


Сегодня в БК «Антей» солировали Артем Балов и Максим Зверев. Артем вышел победителем из двух противостояний с уфимскими игроками. В 1/4 финала Балов победил со счетом 5:2 Илью Старосельского, а в полуфинале вырвал победу в контре у Артема Саетгалеева.

Максим Зверев начал с победы со счетом 5:3 над Ильей Строковым из Воронежа, после чего в полуфинале сокрушил чемпиона мира в команде 2017 года Семена Зайцева – 5:0! В субботу Балов и Зверев сойдутся в финале.

В решающем матче юношеского турнира (до 16 лет) сыграют Матвей Аникин из Оренбурга и Андрей Шагаев из Волжского. Третье место разделили Артем Коняхин из Лянтора и москвич Евгений Башкатов.

Алина Зябирова из Сургута и москвичка Анастасия Становова встретятся в финале девичьего турнира (до 21 года). В полуфиналах Зябирова обыграла 4:0 Арину Бачинскас из Калининграда, а Становова выиграла 4:2 у сургутянки Анны Костылевой.

У младших девушек завтра состоится воронежское дерби. Снежана Золотарева сыграет в финале с Дарьей Храмцовой. Анастасия Ануфриева из Зеленогорска и Софья Ефанова из Верхней Салды выиграли «бронзу».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)