Андрей Жмурков заступает на пост в MAXImatic

В воскресенье он проведет 1-й этап «Апрельского» кубка для игроков с рейтингом до 1150 очков, а в субботу лучшие 16 игроков «Зимнего» кубка разыграют большой куш в Суперфинале.


Андрей Михайлович будет отвечать за турнирную составляющую жизни клуба на Космонавтов,55 и постарается применить весь свой опыт и талант руководителя для привлечения интереса игроков к соревнованиям.
И первым его турниром в качестве спортивного директора станет 1-й этап нового турнира — «Апрельского» кубка для игроков с рейтингом до 1150 очков. Я уже анонсировал этот турнир, поэтому коротко повторюсь.

4 этапа по воскресеньям (максимальная фора — 10:6)
Взнос: 1000 рублей
Добавка: 5 000 рублей
20% от общей суммы идут в накопительный фонд
В Суперфинале топ-8 «Апрельского» кубка сыграют с лучшей восьмеркой из Высшей лиги.

В субботу состоится Суперфинал «Зимнего» кубка и я приглашаю на этот турнир не только тех, кто заслужил право участвовать, но и зрителей. Приставка «Супер» полностью соответствует действительности. За кубок поборются игроки сборной России Максим Зверев и Всеволод Аверьянов, а также члены сборной Санкт-Петербурга Евгений Прусак и Глеб Ефремов. Не буду сбрасывать со счетов и других участников Суперфинала: Валеха Бадалова, Станислава Бершадского, Валентина Мондонена и Геннадия Султанова. На кону больше 100 000 рублей.

А в прошедшую субботу состоялся Суперфинал первого «Любительского» кубка. Хочу поздравить управляющего клубом Антона Черкасова! Свою победу он заслужил хотя бы тем, что принял участие во всех отборочных этапах. В Суперфинале Антон сражался, как лев, вытянув матчи 1/4 и 1/2 финала в контровых партиях. В финальном матче Антон вернул должок Дмитрию Мамаеву за поражение на предварительном этапе турнира. Пример Антона убеждает, что игроки с начальным рейтингом могут выигрывать самые серьезные турниры.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)