Максим Зверев увлекся "микстом"

После успешного проведения турнира в клубе MAXImatic формат «микст» можно считать возрождённым. И уже 8 июня состоится второй турнир для смешанных пар. Шерше ля фам, господа!


Да, поиск напарницы в «миксте» - самая главная проблема, которую приходится решать многочисленным поклонникам бильярда мужского пола. На первом турнире с этой задачей справились 16 игроков. И это отличные показатели.
Символично, что судила турнир Александра Громова, имевшая самое прямое отношение к запуску этих турниров, которые в свое время проводил клуб «На Автовской,35». Александра не только судила и фотографировала, но и сама участвовала в паре с самым высокорейтинговым игроком ЛЛБ Евгением Прусаком. Но, к сожалению, не «доехала» даже до восьмерки. Зато взяла занимательное интервью у чемпиона России по динамичной пирамиде 2018 года, игрока сборной России и участника «микста» в паре с Ангелиной Кудрявцевой Максима Зверева.

Звезда питерского бильярда был настроен иронично, но на некоторые вопросы отвечал серьезно.
«На самом деле, игра в парном турнире очень ответственная и на первых матчах с непривычки испытываешь очень высокое давление и много других факторов, которые мешают играть в полную силу. Мне понравилось играть в паре с Ангелиной: послушный и хорошо играющий напарник. Особенно нам удалась встреча с Юлей и Сашей. Очень сильная пара, но мы сыграли отлично».

Тяжело складывался для Максима и Ангелины матч против Анастасии Якуновой и Андрея Мурашко.
«Ребята очень старались,— говорит Максим. — Мы еле «доехали». Я удивлен, что в такое позднее время они показали очень хорошую игру. Мы давали фору 9:6 и уступали 1:2 по партиям, но собрались и в «контре» проявили свои лучшие качества».

Юлия Ли, жена Вадима Визельтера, сыграла свой второй турнир за 2 года и, как выяснилось, не потеряла квалификацию. Свою сверхответственность понимал и Александр Есаков, поэтому старался максимально поддерживать жену своего товарища. В результате это привело Ли/Есакова к формальной победе на турнире, хотя матч за 1-е место не проводился из-за позднего времени.

Отмечу боевое крещение Алёны Залывской — жены Михаила Залывского. Очень серьезный настрой был у еще одной почти семейной пары — Никита Володин/Анастасия Загороднова. Самая титулованная пара турнира «тащила» изо всех сил, но за выход в полуфинал уступила поймавшему кураж дуэту Катерина Семенова/ Бахтияр Янгибаев.
Многие напарницы впервые опробовали свои силы в турнирном формате. Надеюсь, всем понравилось и они повторят свой эксперимент 8 июня. Кстати, Максим сказал, что его участие в следующих «микстах» не подвергается сомнениям.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)