Хет-трику Володина помешал Смирнов

После победы на чемпионате России и чемпионате Санкт-Петербурга Никита Володин был очень близок к хет-трику, но в финале 4-го этапа кубка города уступил Ярославу Смирнову в контровой партии.

В анонсе к этому этапу я призывал игроков сборной Санкт-Петербурга активнее включаться в турнир, чтобы не остаться без Суперфинала. Похоже, они услышали мой призыв и заняли 5 из восьми первых мест, в том числе четыре первых. Мимо призов проскочил только Максим Зверев. Причины тут две. В дни турнира Максим праздновал окончание школы. И вторая — неудачная жеребьевка «олимпийки», по итогам которой ему в первом же круге достался Никита Володин. В матче смерти между действующим и прошлогодним чемпионами России по динамичной пирамиде сильнее по объективным причинам оказался «Император».

Полуфиналы полностью отразили расклад сил. Ярослав Смирнов без труда обыграл Никиту Новоселецкого, а Никита, хоть и испытал определенные трудности в игре с Михаилом Жданко, после счета 2:2 сумел дожать соперника.

Достойные игроки выдали достойный финал. Ярослав очень бодро начал, вырвался вперед на две партии, но Никита не «отъехал» и сравнял счет. А затем и повел — 3:2. В шестой партии у Никиты были шансы выиграть, но Ярослав перевел встречу в овертайм, где оказался успешнее.
Расклад сил в общем рейтинге после этого этапа заметно изменился. Теперь в топ-8 уже не два, а шесть сборников.

1-е место: Ярослав Смирнов
2-е место: Никита Володин
3-4-е место: Михаил Жданко и Никита Новоселецкий

Кубок Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде среди мужчин 2019

Кубок Санкт-Петербурга по пирамиде среди мужчин 2019, именуемый далее Кубок, проводится по комбинированной пир