Первый призыв: начались занятия в Университете им.Лесгафта

Процесс, что называется, пошел! 26.10.09 в 18 часов, в помещении факультета повышения квалификации Университета прошли первые занятия. После вступительного напутственного слова соорганизаторов проекта-председателя Совета ЛЛБ Горба Михаила Ивановича и первого проректора Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта Лосина Бориса Ефимовича, началась вводная лекция об истории русского бильярда. Семейной четой А.Ляпустин- А.Вачнадзе из компании "Арт- бильярд" была затронута тема, близкая сердцу любого питерского спортсмена. Ведь именно с Санкт- Петербурга началось развитие любимой всеми нами игры- бильярда, в России. ЛЛБ рассматривает "Арт- бильярд" как своего стратегического партнера, потому что энтузиастами этой компании наработан поистине уникальный исторический материал на бильярдную тему, и скоро совместными усилиями станет достоянием читателей нашего сайта. Кроме того, мы мечтаем (и не без оснований) совместными услиями в 2010 г. подарить общественности города первый в России полноценный музей бильярда.
Впереди у слушателей курсов еще 2 месяца учебных занятий. Надеемся, что их результатом станут не только удостоверение государственного образца, но и новые практические знания, которые специалисты по бильярдному спорту применят в клубах- членах ЛЛБ. Напомню, что форма оплаты, избранная всеми слушателями, подразумевает проведение БЕСПЛАТНОГО цикла занятий для новичков- детей и взрослых, который лег в основу Курсов- "20 уроков для начинающих игроков". Так что, уважаемые читатели, следите за новостями из Университета, а с января 2010 г.- за информацией в одном из наиболее приглянувшихся клубов города, в котором проводятся турниры Первенства Лиги любителей бильярда. Ваше желание пройти начальный курс обучения игре на бильярде может быть решен малобюджетным способом, и в достаточно сжатые сроки! .
А уже с января 2010 года на специальной страничке на сайте вы сможете получить доступ к коллективным и индивидуальным занятиям наших первых выпускников, среди которых целый ряд "звездных" питерских имен- игроков и тренеров, которые тоже сочли прохождение нашего курса полезным и интересным. С удовольствием перечислю имена 20-ти слушателей первых, пилотных курсов, организованных под эгидой ФБС СПб Лигой любителей бильярда и Университетом им.Лесгафта, на базе специального бильярдного курса, подготовленного в соавторстве Владимиром Аверьяновым, Алексеем Денисовым, Андреем Виллем под редакцией Горба Михаила:
Аверьянов Владимир, Ляпустин Александр, Афанасьев Михаил, Бочоришвили Платон, Весельев Юрий, Вилль Андрей, Володин Николай, Горбатая Ирина, Громов Дмитрий, Дельдинов Михаил, Денисов Алексей, Дризин Борис, Желдина Евгения, Лазарко Екатерина, Милованова Ольга, Орлеанский Павел, Рогов Сергей, Соколов Юрий, Соловьев Иван, Сулейманов Сократ.
С нетерпением ждем окончания Курсов повышения квалификации и нового импульса развития клубного бильярда в городе!




Изображение пользователя knopka_e.

Удивительное состояние испытала я вчера, придя в свой родной институт - это ностальгия по студенческим годам.... Спасибо организаторам курсов за возможность вновь оказаться в этой обстановке и получить незабываемые эмоции от общения с людьми, которых ты уже давно знаешь!



Спасибо всем организаторам и участникам за эти неоценимые усилия в развитии нового направления и подхода к этой замечательной игре. Это очень важный импульс в развитии бильярда! Всем желаем творческих успехов!
С уважением,
"Арт-Бильярд"



Зачем, Аверьянову и Миловановой учиться на тренеров? Они оба и так занимаются тренерской работай в своём клубе. А почему Юрий Милованов и Аверьянов не играют в ЛЛБ? Никто из команды клуба Лидер не принимает участия в Круговом Турнире в этом клубе? Им вед никуда ехать ненужно, они и так находятся в клубе, и столики для них бесплатные в любое время.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Вопрос, если и не глупый, то праздный: водитель транспортного средства должен иметь права! Без прав даже самого лихого виртуоза никто на работу не возьмет. Короче, "корочки", даже при всей своей формальности никогда не помешают. :)


Изображение пользователя gorba.

Моему любимому баскетбольному Учителю Штейнбоку Анатолию Иосифовичу уже 72 года, хотя это по нему абсолютно не видно. Это лучший в России детский тренер. Несмотря на свой колоссальный опыт, он до сих пор с удовольствием ходит на семинары и др. обучающие программы в поисках чего-то новенького и не стесняется новых знаний. В нашем курсе нет ничего уникального, важнейшая его задача- постепенная выработка единой системы преподавания бильярда начинающим игрокам, а в более долгосрочной перспективе- создание питерской бильярдной школы. Но это уже следующая ступень "эволюции" творческой мысли.


Изображение пользователя knopka_e.

"Зачем, Аверьянову и Миловановой учиться на тренеров" - вопрос действительно смешной! Вы думаете, что хорошие игроки (будь они семи пядей во лбу) могут быть хорошими тренерами? Да это большая редкость, чтобы супер-игрок стал большим тренером!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.