Немного о механике выездных мероприятий

Два дня по 12 часов подвижники бильярдного движения развлекали гостей фестиваля «О, да! Еда!», приобщив к игре около 300 человек.


Это были два очень разных дня. Первый — аномально жаркий, а второй — холодный и ветреный. Ветер даже снес полиэтиленовую крышу 2-этажного шатра мобильного оператора МТС, который соседствовал с бильярдной площадкой PLAYPOOL. Посетители активнее подтягивались ко второй половине обоих дней фестиваля и около столов, как обычно, выстраивались очереди желающих поиграть. Дольше всего, конечно, задерживались дети. Одной игровой сессии им редко хватало. Детям всегда уделялось повышенное внимание. К тому же Платон Бочоришвили и Алексей Осиновский, как опытные тренеры, знают или находят особый подход к каждому ребенку. Скажем, у одного мальчика никак не получалось забить шар традиционым способом, ударив битком по другому шару. Не получалось даже биток в лузу отправить. Тогда Алексей предложил ребенку воспользоваться вспомогательным оборудованием и достал «машинку». Поставил на нее кий и выполнил удар, а затем предложил мальчику повторить удар. Тот с первого же раза поразил цель. Юный игрок в восторге и на лице мамы, которая уже начала переживать, что у сына ничего не получается, появилась улыбка облегчения.

В этом блоге я хочу познакомить читателей с закулисьем организации и проведения подобных выездных мероприятий. Причем, чем больше их проводится, тем более грамотной и эффективной становится механика рабочего процесса. Фестиваль проходит 12 часов два дня подряд и выдержать такой ритм очень непросто. Поэтому на площадке одновременно находилось 7 человек: тренер, гендиректор Центра бильярда PLAYPOOL и руководитель по развитию ФБС Санкт-Петербурга Платон Бочоришвили, тренер и генеральный директор АНО «Региональная организация содействия развитию бильярдного спорта» Алексей Осиновский, куратор выездных мероприятий и студенческой серии U-Cup Екатерина Авхимович и студенты-волонтеры Антон Олимский, Алексей Ануфриев, Анна Фатахова и Палина Попова. Моральную поддержку оба дня оказывали Катя Кукушкина и Бахрулло Умаров, которого в воскресенье красиво поздравили с Днем рождения прямо на площадке фестиваля. 3-4 человека работают по 1,5 часа, потом происходит смена. Один встречает гостей, предлагает подписаться на мероприятие в группе ВКонтакте (это обязательное условие, позволяющее бесплатно поиграть в бильярд), ведет очередь, остальные следят за столами, обучают, играют.

На фестивале партнером Центра бильярда PLAYPOOL было хлебопекраное предприятие «Каравай» и каждый гость площадки, помимо купонов на скидку в PLAYPOOL, получал пряник с изображением достопримечательностей Петербурга.

Большим подспорьем для бильярдной команды стала расположившаяся по соседству палатка с креслами-массажерами, в которых можно было отдохнуть и привести в тонус затекшие мышцы.

По итогам каждого дня среди всех подписчиков группы PLAYPOOL на фестивале "О, да! Еда!" проходил розыгрыш депозитных карт на 1000 рублей от ресторана и Центра бильярда PLAYPOOL. В первый день победителями стали Вероника Юрьева и Антон Самсонов, во второй — Тимофей Ткачук и девушка с никнеймом «Хвост Венский».

Летние активности Федерации бильярдного спорта, АНО РОСРБС и Центра бильярда PLAYPOOL на этом не заканчиваются. Ближайшее мероприятие — День физкультурника Калининского района и, возможно, еще один-два выезда. Следите за нашими анонсами!

А вот и обещанный фоторепортаж еще одного бессменного участника всех выездных мероприятий Антона Гайнанова.



Организации