Одесская динамика Бориса Генадиника

Борис Генадиник выиграл у Марка Плешко в финале чемпионата Одесской области по динамичной пирамиде.


Это был первый турнир, который Одесская областная федерация спортивного бильярда проводила при поддержке Ассоциации бильярдного спорта (АБС), созданной весной этого года. Новую организацию, президентом которой стал любитель бильярда Батыр Аннаев, а вице-президентом мастер спорта международного класса, финалист чемпионата мира Олег Мачтаков, создали с целью поддержки бильярда в Украине. В ближайших планах у АБС, которая приглашает вступать в свои ряды не только физических, но и юридических лиц, проведение крупных турниров. Первый из них должен состояться в конце сентябре в Одессе.

Ну а результатом сотрудничества Одесской ФСБУ и АБС в этот раз стало увеличение призового фонда до 20 000 гривен – достаточно значительной суммы для областного турнира.

На чемпионат области собралось 25 игроков, в том числе все сегодняшние лидеры одесского бильярда – Мачтаков, Плешко, Истомин, Генадиник, Мищенко и другие.

Уже в 1/8 финала выбывает из борьбы действующий чемпион Украины по динамичной пирамиде Александр Истомин – 3:5 от Андрея Хмиляра. Также в 1/8-й проигрывает Сергей Гниляков – 1:5 Александру Дыхану.

Четвертьфиналы. В центральном матче Марк Плешко побеждает Олега Мачтакова – 5:3. Хмиляр после победы над Истоминым в контре уступает Адриану Мищенко. Дыхан проигрывает 3:5 Максиму Часовникову. Борис Генадиник побеждает 5:1 Александра Леля.

Полуфиналы и финал состоялись в воскресенье. Марк Плешко разгромил в 1/2-й Адриана Мищенко – 6:0! Борис Генадиник в борьбе переигрывает Максима Часовникова – 6:4. Финальный матч приносит победу и звание чемпиона Борису Генадинику – 7:4.



Организации