Трехростовские четвертьфиналы

Три ростовских команды вышли в четвертьфинал командного чемпионата России по пирамиде.


Первая сборная Ростова-на-Дону с Никитой Ливадой и братьями Осьминиными сыграет в 1/4 финала со второй командой Самары (Игорь Фомкин/Сергей Морозов/Андрей Чиж). Вторая и третья ростовские команды сыграют между собой. За вторую команду играют отец и сын Абрамовы и Кирилл Филиппов, за третью – Алексей Зигаев, Роман Костюхин и Федор Согомонов.

Сборная Санкт-Петербурга (Артем Балов/Никита Володин/Максим Зверев) сыграет с Хабаровском (Никита Арсентьев/Юрий Маев/Константин Мишатин). Команда Татарстана (Сергей Горыславец/Максим Кочкин/Юрий Шишонин) встретится с Оренбургом (Матвей Аникин/Анатолий Дмитриев/Олег Еркулев).

Центральной встречей 1/8 финала стал поединок второй команды Ростова и Москвы. В русскую пирамиду Вадим Бердышев обыграл Ашота Абрамова – 2:0. Москва повела 1:0. Кирилл Филиппов выиграл 3:0 у Павла Плотникова в комбинированную, а Иосиф Абрамов также 3:0 у Леонида Швыряева в свободную. В доигровке Плотников сравнял счет, обыграв 2:0 Филиппова. Решающий сет в свободную пирамиду до трех побед играли Иосиф Абрамов и Леонид Швыряев. 3:0 – Йося выводит свою команду в четвертьфинал.



Организации