Чемпионат России. Куриленко побеждает Кузьмина

В Уфе начался чемпионат России по русской пирамиде.

Обращаем внимание, что играют не в классический вариант до 71 очка, а в "обрезанный" – до 51.

В турнире принимают участие 48 игроков, в том числе немало звезд современного бильярда. Топ-10 посева выглядит следующим образом: Артем Балов, Павел Кузьмин, Сергей Горыславец, Анатолий Дмитриев, Ильдар Вахитов, Никита Ливада, Дмитрий Манчак, Артем Саетгалеев, Илья Старосельский и Вагиф Багиров. Отметим также Егора Плишкина, Артема Зотова, Виктора Куриленко. Именно Куриленко – обладатель на пару с Тарновецким головокружительного 9-часового рекорда продолжительности одного матча, в первый день одержал наиболее значительную победу, обыграв со счетом 3:0 Павла Кузьмина. Интересно, что на три победных партии Виктор затратил всего лишь 1 час 15 минут. Смотрим:

Екатеринбуржцу предстоит еще одна попытка пробиться в плей-офф. Соперник – Дамир Резбаев из Уфы. Все остальные фавориты уже в 1/16 финала.