Кубок ФРБС ждёт участников 9-го этапа

В воскресенье, 3 ноября клуб MAXIMatic соберёт в своих стенах немало звезд первого уровня. Но и игрокам-любителям тоже есть, что ловить на этом турнире.


Очень ярким и показательным получился прошлый этап, где 1-е и 3-е место заняли игроки клуба, чемпионы России Максим Зверев и Евгений Прусак, а финалистом стал Никита Морозов, чей входящий рейтинг был меньше 750 очков. А причиной тому фора, которая предусмотрена для Кубка ФРБС, максимальное значение которой — 10:5. Это и позволило Морозову обыграть в полуфинале Прусака.

Отмечу, что последние два турнира собрали 37 участников, вернув к игровой практике Антона Жогина и Романа Иванюхина, которые 1,5 года не участвовали в турнирах. И хоть на воскресенье запланирован 7-й этап кубка Санкт-Петербурга, некоторые звёздные игроки предпочтут ему именно турнир в клубе MAXImatic.

Взнос для игроков с рейтингом меньше 800 очков — 500 рублей. На каждый этап Кубка ФРБС клуб добавляет 10 000 рублей, из которых 80% идут на призовой фонд этапа, а 20% — в накопительный призовой фонд Суперфинала, на который клуб добавит еще 100 000 рублей.

Кубок организован РОО «ФРБС» и клубом MAXImatic при поддержке постоянных партнеров — мужской парикмахерской BARON и компании по производству наградной атрибутики «Форвард».


Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также