Со Средиземного моря к Балтийскому

Так пролегает маршрут путешествия для некоторых участников предстоящего чемпионата России по пулу, которых вполне можно отнести к числу фаворитов турнира.


В очередной нечетный год право проведения национального чемпионата по пулу предоставляется Санкт-Петербургу. Уже в воскресенье, 10 ноября, в Центре бильярда PLAYPOOL откроется регистрация спортсменов. Она пройдет с 14:00 до 19:30, а сразу после этого состоится общее собрание и жеребьевка участников. Часть из них приедет в Северную столицу непосредственно с турецкого этапа Евротура.

Игры стартуют в 10:00 понедельника. Будут выявлены призеры в четырех официальных дисциплинах пула. Чемпионат завершится 15 ноября.
Участников ждет диковинное нововведение: при игре в "десятку", а также "восьмерку" (!) в отношении разбоя пирамиды будет применяться так называемое "правило трех шаров".
Трем равняется и число столов, с которых в течение пяти дней турнира будет организована прямая трансляция из PLAYPOOL.

Как всегда, по результатам чемпионата страны формируется сборная для участия в чемпионате Европы. С недавних пор для этого применяется система баллов, которые начисляются от 8-го места в итоговом протоколе и выше. Полностью с критериями можно ознакомиться по ссылке. Попасть в команду напрямую могут 4 игрока у мужчин и 2 у женщин.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)