Новогоднее настроение второго командного

У второго в сезоне командного турнира по пулу U-CUP осталось сочное новогоднее послевкусие, много тёплых поздравлений, обещаний и напутствий к году наступающему.


Игроки собирались заблаговременно. Уже за полчаса до турнира клуб был практически заполнен юкаповцами, большинство из которых облачились в форму своего ВУЗа. И эта тенденция очень радует организаторов. Многочисленные призывы, посты в соцсетях и напоминания в моих юкаповских статьях про дресс-код приносят свои плоды. Командный турнир в этом плане можно назвать практически образцовым, хотя всегда есть к чему стремиться. В рубрику «Ананасовое интервью» попали только команды, одетые по форме своего ВУЗа и в этом заключается еще одна преференция от соблюдения дресс-кода для участников. Чем лучше внешний вид, тем больше это отражается на твоей медийности: тебя чаще фотографируют и снимают на видео. Поэтому обещание сборной ИТМО всегда приходить на турниры в форме считаю разумным и дальновидным.

Теперь поближе к командам. Отдельного респекта заслуживает Военмех. Им так зашёл U-CUP, что на этом турнире они выставили рекордные 4 команды. Раньше таким числом команд мог похвастаться только Горный университет. Эти две команды выделяются не только количеством, но и оригинальностью названий. Жаль, что мне так и не удалось узнать смысл названия «Военмех Чикибомбони». Команда быстро проиграла две встречи и ретировалась из клуба. А Денис Мелёхин так хотел объявить: «В финале встречаются команды «Военмех Чикибомбони» и «Горная зорька» (так назывался один из четырёх коллективов Горного университета). Была у Военмеха и еще креативная команда под названием True Pool. Вот только всем этим командам, включая «Горную зорьку» пока не хватает мастерства и опыта, поэтому их пребывание на турнире оказалось кратковременным. Дважды ребята из этих команд пострадали от команд с самым незамысловатым названием — Сборная ВУЗов. На юкаповских командниках существует практика объединять игроков-одиночек из разных ВУЗов в одну команду. Вернее существовала.

Во время своей вступительной речи Платон объявил, что этот турнир последний, на который допускаются смешанные команды. И чтобы оставить о себе память в истории, одна из таких сборных решила выиграть турнир. Костяк Сборной ВУЗов-1 составили игроки из Большого университета Карина Кильмаматова и Михаил Терехов. Вообще-то удивительно, что СПБГУ не смог выставить полноценную команду, ведь в прошлом сезоне они выигрывали один из командников, даже без Миши Терехова. Миша стал главной ударной силой команды, хотя и Карина не отставала от мастера спорта международного класса по бильярду. Своё звание Терехов заслужил в снукере, но начинал он, как и все бильярдисты с пула. Навыки, конечно, остались и их вполне достаточно, чтобы исправно выигрывать свой матч в каждой командной встрече. Правда, несколько раз за турнир Миша оказывался в очень затруднительной ситуации, буквально на волосок от поражения, но всякий раз «доезжал». За весь турнир Терехов и Ко проиграли только одну партию — команде ИТМО №1 во главе с супербратьями Фомиными и Романом Саяховым. На мой взгляд, первая команда ИТМО снова сыграла ниже своих возможностей. На прошлом турнире ребята получили бронзовые медали, а на этот раз проиграли матч за 3-е место ГУАПу-2. В «Ананасовом интервью» Роман Фомин пообещал, что в следующем году их команда обязательно станет первой.

«Лучше ВУЗа в мире нет — поступайте в Гидромет!» — хором произнесли ребята из команды РГГМУ на послематчевом интервью с победителями и призёрами. Гидрометовцы стали главным открытием, я бы даже сказал сенсацией турнира, сделав громадный шаг вперёд по сравнению с первым командным сезона, где они заняли только 17-е место.
«Очень сильно провела весь турнир команда РГГМУ,— солидарен со мной и Денис Мелёхин. — Судьба их полуфинального матча с СПбГУАП №2 решалась во встрече девушек, где здорово проявила себя Анастасия Ралдыгина. Встреча с Катей Кукушкиной завершилась после нескольких неудачных попыток обеих девушек забить последний шар. В концовке точнее оказалась Анастасия, забив на сильном ударе «восьмерку» на большой резке через весь стол». В финале гидрометовцы столкнулись с непреодолимым препятствием в лице первой сборной Вузов.

Участников турнира порадовало решение организаторов сыграть с «подвалом». Ради этого пришлось пожертвовать спортивными конкурсами. Слишком уж насыщенной была программа новогоднего турнира, а ее кульминацией стали подарки от «Тайного Санты» и мешок сладких караваевских пряников с символикой PLAYPOOL, которые достались только тем, кто хорошо посещал тренировки и вёл активную юкаповскую жизнь.

Подарки от спонсоров и баллы UDS разыграли на музыкальном конкурсе. Мне он показался довольно сложным, но интересным. Преимущество имели те, у кого есть хоть какой-то музыкальный слух и эрудиция. Артём загадал разные песни: от классических хитов ABBA и песни про ёлочку до современных российских хитов Тимы Белорусских. Участники объединялись в пары, один тянул бумажку и напипикивал мотив песни (похрюкивать в честь уходящего года все отказывались). Команды «Ромашки» и «Ёлочки» набрали равное количество очков и должны были сразиться в финале за первое место, но участники коллектива с новогодним названием не дождались этого момента, поэтому в финале сошлись «Ромашки» с «Тупыми и безнадёжными». Такое название придумала Соня Есипова, когда первой села за конкурсный стол вместе с Никитой Горбачёвым и поняла, что надеяться не на что. Однако всё оказалось не так безнадёжно и Соня с Никитой заняли второе место, получив сертификат от салона цветов FLOS и 1000 баллов UDS на двоих. Самой довольной и счастливой завершала турнир Карина Кильмаматова. В паре с Катей Кукушкиной она выиграла музыкальный конкурс и получила заветный ананас от Fyffes, который моментально был разрезан и съеден (мне тоже досталось, за что очень признателен — никогда не ел таких вкусных ананасов). В тройку призёров вошла команда ЖекаКост в составе Евгения Солянко и Константина Колесникова. Отныне символом их дружбы будет красная брендированная бейсболка с логотипом Центра бильярда PLAYPOOL. Этими же призами, а также сертификатом Горнолыжного клуба «Горностай» одарили победителя и призёров турнира.

В Новом году всё спонсоры останутся с проектом, в том числе информационный партнёр U-CUP — гид по ярким событиям и интересным местам Петербурга и Ленинградской области Peterburg2. А Катя Авхимович пообещала, что появятся новые.
Да, друзья, это был последний турнир года, но у всех юкаповцев остаются еженедельные бесплатные тренировки по понедельникам (самое время подтянуть технику), а также приближается сессия и у каждого студента есть дополнительная мотивация, ведь PLAYPOOL и U-Cup дарят 5 000 баллов UDS всем студентам, закрывшим сессию на «отлично» и 3 000 баллов тем, кто закроет на «хорошо».

Новогодний видеорепортаж примчался. Смотрим!

Итоги:
1-е место: Сборная ВУЗов-1
2-е место: РГГМУ
3-е место: СПБГУАП-1
4-е место: ИТМО-1

Перед новым годом Антон Гайнанов потрудился на славу.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также