Наклейку приклеил — Суперфинал выиграл

К суперфиналу кубка города по комбинированной пирамиде восьмёрка сильнейших подошла уставшей и лучше других с этим состоянием сумел справиться Ярослав Смирнов.


Большинство суперфиналистов играли третий крупный турнир за 2 недели, а Ярослав Смирнов даже четвёртый, причем один из них проходил за пределами России — «Minsk Cup». Из Белоруссии Ярослав вернулся огорченным. Ведя 4:2 до 5-ти побед с местным игроком Валерием Чижовым не смог выйти в топ-16 и лишил себя шанса поквитаться с Дмитрием Шкодой за «Кубок Саввиди». По ходу кубка памяти Тарасова и на чемпионате города по комбинированной пирамиде у Ярослава дважды отлетала наклейка и только к Суперфиналу наконец наклеил новую и это уже приносило внутреннее облегчение.
И в первом же своём матче Смирнов показал суперигру, обыграв чемпиона России, одного из лучших игроков уходящего года Никиту Володина. Кстати, четвёртый раз подряд. Справедливости ради, Никита 2 недели отдыхал в Китае и на это время полностью забыл о бильярде, поэтому к Суперфиналу подошёл не в самой боевой форме, хотя и выиграл первую партию.

Для Ярослава всё тоже складывалось негладко. Во 2-м круге он уступил Михаилу Жданко, который изрядно потрепал нервы Максиму Звереву в финале чемпионата города. После того матча Максим признался, что сам не знает, как удалось выиграть тот финал. Жданко — один из самых неуступчивых и «неотъездных» игроков. Михаил снова встал на пути Зверева в полуфинале Суперфинала. И был близок к реваншу, когда повёл со старта 2:0. Однако Максим быстро взял себя в руки и выиграл следующий отрезок матса со счётом 5:1.

В финале встретились те, кто сохранил больше сил и желания выиграть этот Суперфинал: Зверев и Смирнов. И тут хотелось бы говорить о сумасшедшей борьбе и космической игре соперников. Последнее было, но только со стороны одного игрока. По словам Евгении Желдиной, такой игры она давно не видела от Ярослава, а сам победитель без ложной скоромности сказал, что показал сумасшедшую игру без шансов для Зверева. Через 1,5 часа игры в одни ворота были зафиксированы цифры 5:0. Ярослав Смирнов — обладатель кубка Санкт-Петербурга 2019. И, надо признаться, вполне заслуженно, учитывая 1-е место в рейтинге.

Итоги:
1-е место: Ярослав Смирнов
2-е место: Максим Зверев
3-4-е место: Всеволод Аверьянов и Михаил Жданко



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Кубок Санкт-Петербурга по комбинированной пирамиде среди мужчин 2019

Кубок Санкт-Петербурга по пирамиде среди мужчин 2019, именуемый далее Кубок, проводится по комбинированной пир

Читайте также