Третий кубок Гизельс за 4 года

Александра Гизельс выигрывает Суперфинал кубка Санкт-Петербурга «Три моста» по свободной пирамиде и собирается хорошенько отдохнуть от тренировок до ближайшего чемпионата мира.

Суперфинал получился огонь. Ещё бы, ведь какие бильярдистки собрались: Ольга Милованова, Евгения Желдина, Александра Гизельс, да и Юлию Трюхину нельзя списывать со счетов.
Уже в первом круге состоялось две мини-сенсации. Юные Ангелина Кудрявцева и Марианна Ларченко обыграли Трюхину и Желдину соответственно. Пройти следующее испытание девушкам не удалось. Гизельс и Милованова оказались непреодолимой преградой, хотя Марианна выиграла у 4-кратной чемпионки мира две партии.
Ну а Трюхина с Желдиной, поменявшись юными соперницами в «подвале», праздновали успех и сошлись в очном поединке. Юлия оказалась сильнее.
Тем временем, состоялся первый матч с приставкой «супер»: Милованова против Гизельс. Встреча получилась драматичной. В конце 5-й партии при счёте 2:2 с кия Александры отлетела наклейка. На помощь пришла Евгения Желдина, одолжившая свой кий. Гизельс моментально приспособилась к новому инструменту, выиграла две партии и вышла в финал.

А Ольга отправилась в нижнюю сетку, чтобы в матче с Трюхиной определить вторую финалистку. Судьбу встречи решила контровая партия, которая закончилась в пользу Миловановой. И вот он ожидаемый финал и вместе с ним вторая серия противостояния Милованова — Гизельс.

Перед финалом Александра съездила в клуб «Альмак» и взяла кий своего партнёра. Бой за nnek начался в середине 9-го вечера. Игра шла, как на качелях. Соперницы по очереди выигрывали партии и в результате матч завершился контровой партией в последнем шаре. Ольга неточно отыгралась и Александра положила в лузу «чужого» через весь стол.

Уставшая, но довольная победительница рассказала, что до апрельского чемпионата мира не планирует делать сильный акцент на тренировки, а займётся обучением и другими делами.

1-е место: Александра Гизельс
2-е место: Ольга Милованова
3-е место: Юлия Трюхина