Ковика заслужил кубок

Два из четырёх победителя отборочных этапов пропустили Суперфинал кубка Санкт-Петербурга по снукеру. Двое других встретились в финале.


О вероятном отсутствии Николая Воеводина я написал в анонсе к Суперфиналу. Победителю трёх этапов кубка Роману Власову не подходит дата — в эти дни он каждый год уезжает на Белое море. Остальные 10 участников Суперфинала дисциплинированно доставили себя в Центр бильярда PLAYPOOL. Среди них была одна смелая девушка Александра Богатырёва, которая в этом году сделала большой акцент на выступлениях во взрослом кубке города и преуспела на этом поприще. Простым участием в Суперфинале 17-летняя снукеристка решила не ограничиваться.

Четыре лучших игрока по рейтингу попадали сразу в четвертьфинал, остальные 6 были разбиты на 2 группы. Богатырева играла с Дмитрием Карцевым и Максимом Романовым, обыграв обоих со счётом 3:2. В «олимпийке» Александра обыграла Максима Кашарского и гарантировала себе призовое место. В полуфинале с другим учеником Андрея Вилля Юрием Мезеневым у Александры, к сожалению, шансов не было. Исход был предсказуем. Лёгкая победа Мезенева. Один из самых ярких и запоминающихся стал второй полуфинал с участием Константина Ковики и Тимура Сапарова. Тимур в четвертьфинале выбил Святослава Романова, причём в этом матче эстонец сделал максимальный брейк турнира — 45 очков. Быстрая и точная игра Константина в полуфинале не оставила шансов Тимуру.

Финал между двумя фаворитами турнира был тяжелым и напряженным, но всё-таки опыт дал о себе знать. Ковика выиграл в контровом фрейме — 4:3 и второй год подряд стал обладателем взрослого кубка города.

Итоги:
1-е место: Константин Ковика
2-е место: Юрий Мезенев
3-4-е место: Александра Богатырёва и Тимур Сапаров



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Кубок Санкт-Петербурга по снукеру 2019

Кубок Санкт-Петербург по снукеру проводится с целью популяризации и развития как профессионального, так и любительского направления данного вида бильярда в Санкт-Петербурге, повышения мастерства игроков и привлечения молодежи к активному занятию спортом.

Читайте также