Все решилось в последней партии!

10 декабря в БК "Турку 35" прошел очередной турнир по комбинированной пирамиде под эгидой ЛЛБ для всех желающих.Не многочисленность участников(всего 13 человек) была компенсирована интригой.которая появилась сразу после начала турнира.Как-никак в борьбу за призы вступили три "эксперта": Столяров Александр,представляющий г.Кириши,Курбанов Джасурбек и Коваленко Константин.Конкуренцию им составили три "новичка" и семь "любителей".
А интрига заключалась в том,что сразу два "эксперта" Столяров Александр и Коваленко Константин проигрывают в стартовых матчах с одинаковым счетом 0:3 двум "любителям" Савушкину Юрию и Пашину Евгению соответственно.
В дальнейшем Константин ещё проиграл и Жидкову Михаилу (1) 0:2 и не выиграв ни одной партии распрощался с турниром. Александр же напротив собрался и обыграв в последней игре нижней сетки своего земляка Пашина Евгения выбрался в "олимпийку" где встретился с играющим без поражений Курбановым Джасурбеком. Матч был не простым и шел с переменным успехом.Но Джасурбек оказался повезучее и победил с минимальным преимуществом 3:2.
В другой полуфинальной встрече встречались два Юрия - Зимин (1) и Савушкин (1). Савушкин Юрий имел в своем активе только победы,а Юрий Зимин доказывал свое превосходство ещё и в "подвале".Победив 3:1 Юрий Савушкин,как и Курбанов Джасурбек дошел до финала без потерянных очков.
Проигрывая по ходу встречи 1:3 Юрий ценной неимоверных усилий сравнивает счет и доводит матч до "контровой" партии.Но его все-таки чуть-чуть не хватило.Джасурбек довел матч до победы.4:3.Таков итог финальной встречи. Поздравляем победителей!