Все тайное рано или поздно становится явным

Вышло в свет новое энциклопедическое издание "Россия. Неизвестный бильярд"


Я уже писал в комментариях к новости Алины Ершовой о победителях Кубка Кремля-2011 о том, что благодаря одному из авторов — Евгению Иванову, стал счастливым обладателем новой замечательной книги, презентованной в рамках данного представительного международного турнира.

Хотелось бы еще раз вернуться к данному событию в бильярдном мире в уходящем году, достойному, на мой взгляд, самого широкого освещения. Я имею в виду выход в свет нового серьезного издания об истории бильярда — «Россия. Неизвестный бильярд». Это совместный труд одного из наиболее авторитетных отечественных знатоков русского бильярда, кандидата исторических наук, члена Президиума МКБС, капитана 1-го ранга Николая Васильевича Ратозия и 1-го заместителя генерального директора СК «Олимпийский», президента МКБС, члена Президиума ФБСР Евгения Борисовича Иванова.

Основная задача данного фундаментального исследования, как мне видится, — еще раз вернуться к истокам зарождения любимой многими поколениями россиян игры, а также проследить все этапы зарождения и развития русского бильярда в России, опираясь не только на общеизвестные факты, но и на ранее недоступные широкой публике сведения и свидетельства очевидцев.

Кроме того, самой широкой аудитории читателей будет интересно узнать, кто из сильных мира сего — знаменитых соотечественников, представителей различных сословий, социальных групп и слоев населения, увлекался игрой на бильярде на протяжении четырех столетий его присутствия в России.

Помимо захватывающей содержательной части, издание производит впечатление своей монументальностью: более 300 красочных страниц в твердой обложке, в хорошем полиграфическом качестве, с множеством иллюстраций, выполненных на основе редких архивных материалов, картин и фотодокументов, не оставят равнодушными самых взыскательных читателей.

Не буду лишать вас возможности самим стать первооткрывателями очередного увлекательного путешествия в мир бильярдной истории! В заключение анонса хочу поблагодарить членов Попечительского Совета и руководителей Московской Конфедерации бильярдного спорта за деятельное участие в подготовке и выпуске данного издания, без них эта замечательная книга еще не скоро появилась бы на наших столах и в музейных архивах!





где и как можно приобрести сей труд?



Это видимо тайна. :)


Изображение пользователя gorba.

Меня никто не уполномочивал размещать коммерческую информацию. Думаю, следует обратиться в Московскую конфедерацию бильярдного спорта. Ее штаб-квартира находится в СК "Олимпийский". Там же располагается бильярдный клуб, которым руководит исполнительный директор МКБС В.М.Мант. Во время Кубка Кремля книга продавалась там по цене 1,5 т.р.
Вот ссылка на их сайт: http://www.mosbilliard.ru/rus/news.php

Кое-какие данные о МКБС есть и у нас на сайте: http://www.llb.su/node/122355

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.