Игорь Филиппов побеждает в Барнауле

В Барнауле завершился Открытый Кубок Сибири и Урала по cвободной пирамиде среди спортсменов-инвалидов по слуху


Турнир проходил 14-15 апреля в Сибирском бильярдном центре «Богема». В турнире приняли участие более 20 спортсменов из Барнаула, Новокузнецка, Юрги, Новосибирска и Томска.

Организаторами мероприятия являются Федерация бильярдного спорта Алтайского края, а также Управление Алтайского края по физической культуре и спорту. Соревнования подобного формата и масштаба проходят уже не в первый раз, и с каждым годом становятся все более популярными.

Стоит отметить, что бильярд очень популярен среди лиц с ограниченными возможностями, ведь это не только интересная игра, это еще и один из методов физической и социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями.

На торжественной церемонии открытия спортсменов поздравил Богушевский Г.Л. (Полномочный представитель президента Федерации бильярдного спорта России по Сибирскому федеральному округу), Кобзаренко П.И. (заместитель начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту), Гагарин В.И (председатель Всероссийского общества глухих), а также Ильюченко Т.В. (чемпионка паралимпийских игр).

Победителем стал наш земляк - Филиппов Игорь, второе место занял Тутундаев Евгений (Томск), третье место - Летунов Евгений (Новосибирск).

Все призеры были награждены кубками, медалями, дипломами предоставленными Управлением Алтайского края по физической культуре и спорту и Федерацией бильярдного спорта Алтайского края.

Контакты: Федерация бильярдного спорта Алтайского края, Сибирский бильярдный центр «Богема» Помощник президента Федерации бильярдного спорта АК Анна Богушевская, раб. тел. 8(3852) 36-51-09, сот. +7 913 273 22 66, e-mail: bogema.luna@gmail.com