Дэрил Пич победил на Dynamic German Open 2012

Англичанин обыграл в финале голландца Нильса Файена со счетом 8:7.


Пич вышел в «плей-офф» через «нижнюю» сетку, проиграв в стартовом матче голландцу Рою Джерардсу. Что интересно, именно его англичанин обыграл в матче за выход в «олимпийку» на стадии LQ. Выход в финал также дался Дэрилу непросто: матч против Маркуса Шамата завершился со счетом 8:4, но в 1/8 он едва не упустил победу во встрече с Томашем Капланом — 8:7. В четвертьфинале и полуфинале Пич выиграл у Джейсона Шо и Оливера Ортманна — 8:6 и 8:4.

К сожалению, никому из россиян не удалось пройти даже в 1/8 финала, в «олимпийку» пробился только Виталий Павлухин. А вот Артем Кошевой провел один из лучших Евротуров в карьере. После победы над чехом в 1/16 финала, он вытащил два сложных матча, завершившихся в «контровых»: против поляка Карола Сковерски и британца Марка Грея. В полуфинале украинец уступил воторому финалисту, Нильсу Файену, «выбившему» из турнира Дмитрия Джанго — 8:7, Радославу Бабицу — 8:1, и Ральфа Суке — 8:6.

Нильс Файен и Дэрил ПичНильс Файен и Дэрил Пич

Решающий матч был достоин финала. Причем, англичанин по ходу встречи проигрывал со счетом 3:7, но сумел свести встречу к «контровой» и одержать итоговую победу.

Сетка олимпийки





Ссылки (турниры, игроки)