Кубок чемпиона Петербурга у Шаламберидзе

ass="inline inline-left">Д. ШаламберидзеД. ШаламберидзеНесколько часов назад в клубе «ЛДМ-Стандарт» завершился чемпионат Петербурга по свободной пирамиде. Напомним, что в финале встретились Кирилл Гаврилов и Давид Шаламберидзе. Матч длился два часа, и особенно интересным его назвать нельзя. Шаламберидзе с самого начала партии представил серьёзную заявку на победу, выиграв две партии подряд (8:2, 8:2). Затем Гаврилов отыгрывается и выходит вперёд на одно очко (6:8, 2:8, 1:8). Счёт 2:3 – выигрывает Кирилл. Но после этого в трёх партиях берёт верх Давид (8:4, 8:3, 8:1). Счёт 5:3. Наиболее интересной была заключительная партия матча. Шаламберидзе собрал семь шаров, но восьмой положить в лузу не смог. Затем удачную серию сделал Гаврилов и уравнял шансы – счёт в партии стал 7:7. Контровой шар удалось в итоге забить Давиду.

К. ГавриловК. ГавриловВ этом матче была одна характерная особенность. Кириллу будто бы не везло. Трижды в течение матча он делал длинные серии, собирал семь шаров, но заключительный удар у него никак не получался. Две партии, в которых складывалась такая ситуация, он, несмотря на это, выиграл. А в третьей уступил. По иронии судьбы, именно она оказалась решающей в матче и во всём чемпионате.

Победительница чемпионата Е. ЖелдинаПобедительница чемпионата Е. ЖелдинаПосле финального матча состоялось награждение победителей чемпионата.Серебряная призёрка О. МиловановаСеребряная призёрка О. МиловановаТройка лучших у женщинТройка лучших у женщин