День юного бильярдиста порадовал во всех смыслах

В клубе "ЛДМ-Стандарт" с большим успехом впервые прошел "День юного бильярдиста", собравший более 50 детей.


Особые старания для этого приложил руководитель направления пул в ФБС СПб Платон Бочоришвили, распространявший информацию о празднике в прессе, по школам и другим детским учреждениям. Ему и слово, тем более что впечатлений и эмоции накопилось очень много.

— Прошедший "День юного бильярдиста", организованный ФБС СПб, очень порадовал во всех возможных смыслах, и с точки зрения преследуемых целей, и с точки зрения объединения под одну крышу практикующих тренеров Питера, и с точки зрения самого праздника.

Первый раз в своей жизни я лицезрел столько опытных тренеров одновременно. Заслуга ЛЛБ в этом также есть, это бесспорно. Ведь многие пришедшие тренеры посещали тренерские курсы, организованный ЛЛБ совместно с Университетом физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта. Так что за развитие детского и юношеского бильярдного спорта я спокоен.

"День юного бильярдиста" лично мне дал большой опыт в подготовке и освещении массовых мероприятий. Во-первых, появились контакты во всех муниципальных образованиях Петроградского (моего) района. Сил хватило только на него. Также в перспективе можно сотрудничать с подростково-молодежными центрами, которых только в моем районе более двадцати! В-третьих, привлечь телевидение оказалось не так сложно. Лично у меня получилось договориться с телеканалом «ТКТ-ТV», но пришли также и "Вести" Санкт-Петербург, которых сориентировала на это мероприятие Ольга Милованова после своего интервью этому каналу. Ну а в этом заслуга Вадима Аданина.

Обо всех своих активных действиях, возможных вариантах продвижения этого мероприятия, особенностях предоставления информации я информировал остальных тренеров по пулу. Думаю, с таким опытом, да и с учетом материала, которым мы теперь владеем, в следующем году это мероприятие соберет уже не 50, а 150 детей! Держу пари, что так и будет.

Подготовка Федерации к этому мероприятию была также грамотной. На длительном совещании с Александром Николаевичем Пухленко, Сергеем Роговым и Валерием Иосифовичем Яровым мы подробно расписали план мероприятия, распределили функции, и в тоге все четко отработали. Не было ни одной заминки, хочу вам сказать!

И призы были прекрасные. Книга "Азбука бильярда" впечатлила всех пришедших новичков, как детей, так и родителей. Разыгранные три экземпляра новой книги "Бильярд. Классика и современность", авторами которой являются Александр Иванович Теркин и Борис Михайлович Дризин, также оставили в восторге своих обладателей. А были еще и дополнительные мелкие призы, за которые дети боролись в конкурсах и лотереях. Фокусы нашего "Капитана Трюка", по-моему, заставили детей еще больше заинтересоваться нашей любимой игрой.

И, конечно же, не обошлось и без нашего постоянного сладкого спонсора! Кондитер Ирина Кошевая и возглавляемая ей кондитерская студия "Арт-Трио" угостила всех присутствующих печеньями в цвет пуловских шаров.

Хочу сказать огромное спасибо Александру Николаевичу за качественный спортивный клуб, за правильное направление в развитии. Спасибо всей Федерации бильярдного спорта СПб! Спасибо ЛЛБ! Спасибо всем, кто помогал нам в организации! А также спасибо всем, кто пришел и участвовал в этом детском празднике!

По словам вице-президента Федерации Александра Пухленко, это событие станет ежегодным, но будет проходить в сентябре, когда дети еще не определились со своей занятостью в тех или иных кружках и секциях. В этом случае они смогут отдать предпочтение бильярду, записавшись в одну из многочисленных районных школ.

Ну а теперь я предлагаю взглянуть на "День юного бильярдиста" глазами Марии Новоселецкой.


Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также


Капитана Трюка жирным шрифтом не выделили((


Изображение пользователя gorba.

Ловите! :)



Телеканал TKT TV "Неделя в твоем городе", выпуск от 26.11.2012
http://www.tkt-tv.tv/nedelya-v-tvoem-gorode/nedelya-v-tvoem-gorode-vypus...



Телеканал «Санкт-Петербург»
"Новости спорта с Иваном Лосевым" выпуск от 26.11.2012 г.
http://topspb.tv/programs/p136/video/v4922/


Изображение пользователя Yollo.

Молодцы!!!!


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Rеспект,больше,больше как можно больше сюжетов в/по телевидении'ю о/про бильярд'е пусть знают чё..бильярд есть/существует/не собирается сдаватся,и мы даже задавим этот футбик...
PS.Россия-2 [Санкт-Петербург]/"Страна спортивная" героиня в бильярдном сюжете Ольга Милованова [Start с 17:27мин.].


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.