Бильярдная история Ленинграда в рисунках, фотографиях и в лицах

Вышло в свет 2-е издание книги питерских авторов А.И.Теркина и Б.М.Дризина "Бильярд. Классика и современность". Спешите видеть и обладать букинистической новинкой!


Лет 6 назад впервые взял в руки книгу двух известных в питерском бильярде и глубоко уважаемых мной людей - Александра Ивановича Теркина и Бориса Михайловича Дризина. Внешне непритязательная, в мягкой обложке, при прочтении оказалась весьма полезной и увлекательной как теоретическим разделом, так и своим экскурсом в бильярдную историю Ленинграда-Петербурга. Благодаря книге "Бильярд. Классика и современность" я смог лучше узнать о традициях и нравах, царивших в русском бильярде конца 80-х - начала 90-х годов, от души смеялся над виртуозными сводками таких легендарных мастеров, как "Пушкинский", "Матрос" и др., которые забавляли завсегдатаев игровых залов Дома офицеров и ЦПКО им.Кирова. (Чего стоит партия на форе 15:2, в которой Абдюшев противостоял Пухленко, вооружившись вешалкой для верхней одежды!). Больше всего поражало, что все персонажи книги в добром здравии, порой нет-нет, да и пошпилят в ветеранских турнирах или катнут партийку-другую на малый интерес, порадовав зрителей неведомыми им доселе по красоте и технике ударами, и я со всеми ними лично знаком...

И вот новая встреча с книгой. Новенькая, пахнущая типографской краской, с красочной цветной обложкой, мелованной бумагой, в твердом переплете. Одно наслаждение листать ее и испытывать те же эмоции, что и 6 лет тому назад! Смёл не думая целую коробку, и теперь с гордостью дарю ее своим статусным коллегам и знакомым, не чуждым игре на бильярде.

Уже нет с нами Юры Милованова, наши ветераны отметились кто 65-летием, кто 70-летием. Время летит со все возрастающей скоростью, и очень важно запечатлеть его в нашей памяти и в наших сердцах.
Ценность этого редкого издания (что значит тираж 2800 экземпляров для нашей необъятной родины!) как раз в том и состоит, что она дополняет картину довольно сложного, но интересного периода, когда возрождался русский бильярд, и в ней содержится целый ряд практических советов и рекомендаций, которые вы не найдете ни в одном другом учебном пособии! Ведь они написаны истинными знатоками и блистательными в прошлом мастерами любимой всеми нами игры.

Купив данную книгу, вы не только станете обладателями раритета, обогатите свое знание русского бильярда, но и поможете нашим ветеранам - авторам книги, в финансовом плане. Сами знаете, как непросто быть пенсионером в нашей капиталистической действительности образца 21 века!

Авторы выражают глубокую признательность Российской космической корпорации "Энергия" и лично генеральному директору Лопоте Виталию Александровичу за помощь в издании книги.

По вопросам приобретения издания обращайтесь непосредственно к Дризину Борису Михайловичу по телефону 8 921 874 1230 или пишите на почту drizin.boris@mail.ru.