Бесплатные курсы бильярда для школьников

Весной 2010 года под эгидой Лиги любителей бильярда стартует программа организации коллективных занятий по русскому бильярду и пулу для начинающих игроков в клубах — участниках Первенства ЛЛБ в Санкт-Петербурге.

Тренировки будут проводить опытные тренеры — выпускники Курсов повышения квалификации специалистов по бильярдному спорту Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта.

Обучение в пилотных группах учеников в возрасте от 10 до 18 лет — БЕСПЛАТНОЕ. Занятия планируется начать по мере комплектования групп, но не позднее 1 апреля 2010 года.

Справки — по телефонам тренеров, а также по телефону горячей линии ЛЛБ: 8 800 555 1 552.


Прикрепленный файлРазмер
Макет объявления662.61 кб


Интересно: в течении какого времени будут проводиться занятия в группе, по какому графику.
Нельзя ли запланировать учебу в одной из групп девушки в возрасте 25 лет, имеющую небольшой навык игры. Пройдет курс занятий, ознакомится с порядком и методикой проведения коллективных занятий и будем ее привлекать для работы с детьми в нашем клубе.


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889



Здравствуйте.Будут ли группы пул в Приморском р.?Комендантский,Долгое.Как планируете летом,тоже заниматься?


Изображение пользователя gorba.

С утра опубликуем список тренеров и клубов. В нем - Гермес-Атмосфера.


Изображение пользователя gorba.

Пилотные курсы пройдут в марте-июне 2010 года. К сожалению, подготовительный период занял чуть больше времени, чем планировалось. Поэтому будем наверстывать февраль за счет двух занятий в неделю. Каждый тренер сам определит график занятий, но договорились о главном - одно занятие в будний день, второе - в субботу -воскресенье. Также на совещании с участием тренеров определились, что заявки они будут принимать сами. Наряду с детскими группами, если будет достаточное число желающих - взрослых, параллельно начнут работать взрослые секции. Условия занятий в них будут определять игроки совместно с их опорными клубами. По крайней мере, практически все клубы пообещали, что детские группы не будут платить за игровое время, а для взрослых будет установлена существенная скидка, до 50%.
По итогам цикла из 20 занятий, ориентировочно в начале июня, проведем турнир среди новичков из учебных групп. Поощрим как лучших игроков, так и их тренеров.
Единого графика не будет. По мере комплектования групп в каждом клубе. Сан Саныч, девушка пусть обратится ко мне или Марии Хоминой, подберем ей наиболее удобный вариант.
С целью информационного оповещения о начале курсов, заказали тираж рекламных листовок для клубов и афиши для клубов и близлежащих к клубам средних общеобразовательных школ. Также наш традиционный выход в эфир в "Советском спорте" в начале марта будет посвящен бильярдным секциям.


Изображение пользователя gorba.

http://www.llb.su/schools
Начинаем наполнять новый раздел - обучение.



А будет ли что-нибудь в Кировском р-не? Скажем, на Автовской,35?..


Изображение пользователя gorba.

Сегодня договорился с изданием Газета "Вакансия от A до Я" о том, что итоговый турнир среди новичков данных тренерских секций в июне 2010 г. по русскому бильярду и пулу будет проходить под их патронажем. А значит, подростки - победители и призеры получат красивые кубки и медали, а тренеры в командном зачете по 3-м лучшим результатам их воспитанников в каждой из дисциплин будут премированы денежным призом в 5 тыс. рублей.


Изображение пользователя gorba.

У Ксении Максимович уже в наличии афиши и флаеры. Уважаемые клубы! Не забудьте своевременно их забрать и распространить у себя и в близлежащих общеобразовательных школах.



Вот интересно, чему можно научить за 2-3 месяца? Может быть наши бодрые скороспелые тренеры овладели секретной методикой подготовки бодрых скороспелых Сталевых, которым на "итоговом" турнире отвалят кубков и медалей, олицетворяющих их бесспорное мастерство. Предполагаю, что на этом, так называемом, "итоговом" турнире (итог, собственно, чего?) будет или полная клоунада вместо бильярда, или будут играть подставные дети.



А "подставные дети" эт как?Люди похожие на детей?Пилотный проект ведь,надо же начинать с чего_то,а с сентября может и постоянные занятия начнутся.Вы,похоже,забыли,что летом у школьников каникулы,солнце,воздух и вода!:)


Изображение пользователя gorba.

filipp! что за бред Вы тут пишете? Какие подставные дети, для кого? Вы забыли одну важную деталь: нам нет никакой нужды себя таким образом пиарить и перед кем-либо отчитываться. Мы делаем это в свое удовольствие, надеясь, что начинание ЛЛБ принесет пользу бильярду. Вы ничего не перепутали? Сейчас на дворе 2010-й год, а не 1982-й. Цель нашей информации - собрать побольше детей, т.к. не всегда будет возможность тренировать их на таких льготных условиях. Хотя, если клубы серьезно включатся в работу, почему бы и не развить данный опыт. Наша задача дать мощный поступательный импульс, и предоставить возможность тренерам обкатать предложенную методику проведения занятий. Я, уважаемый, в бильярде как организатор больше 10 лет, поэтому не стоит утруждать себя написанием азбучных истин. Да и Ваш сарказм не вполне понятен. Если кто-то параллельно с нами включится в процесс, особенно в регионах-мы только двумя руками ЗА и окажем любую посильную помощь, как методическую, так и информационную-через сайт и журнал "Покати шаром".
Единственное НО-что не удалось начать занятия в начале февраля. Но эта проблема не является непреодолимой. Дорогу осилит идущий...



это не я про подставных,скорей наоборот.Повнимательней посмотрите,Михаил Иванович:)))



За 2-3 месяца можно научить детей любить бильярд, заинтересовать их заниматься этим видом спорта и в дальнейшем. Итоговый турнир нужен, конечно же, не для выявления "сильнейшего", а для чтобы дети почувствовали всю серьезность происходящего, и у них загорелись глаза. Большинство турниров ЛЛБ также проходят без участия сильнейших игроков, но от этого азарта и страстей не меньше.



За 2-3 месяца при умении и желании можно уверенно освоить основы игры.
Я, например, получил 20 тренировок по 2 часа, правда персональных. Этого хватило, чтобы получать от игры удовольствие и понимать происходящее на столе.


Изображение пользователя gorba.

Извините, Filipp, ответил не по адресу, просматривал комментарии днем бегло. (Думаю, сегодня не только у меня был забег на длинную дистанцию). Конечно же, это реакция на откровения другого автора - Mr.Burns.



Возникло несколько вопросов.Будут ли эти занятия с детьми постоянными с осени?Можно и оплачивать занятия,если разумная цена,клубу же надо за аренду столов получать,а вот с зарплатой тренеров вопрос к ЛЛБ скорей.Но уж если заниматься,то постоянно с проведением турниров и.т д.Тогда и сделаем Питер мировым центром бильярда,будут учиться к нам приезжать


Изображение пользователя gorba.

Мы не можем менеджировать всю работу в данном направлении. Значительная ее часть должна ложиться на клубы, да и с ФБС СПб никто ответственности не снимал. Как я уже писал, хотелось бы дать мощный начальный импульс, который потом был-бы массово подхвачен и клубами, и тренерами, и, конечно же, пользователями услуг. Пока инертность клубов, да и некоторых тренеров, повергает в уныние. Клубам даем возможность провести серию бесплатных занятий, тренерам-закрепиться в клубах, обкатать методику. А на практике и те, и другие сидят и чего-то ждут. Напечатали за счет ЛЛБ афиши, флаеры с информацией о тренерах. А дальше надо брать ноги в руки и обходить средние школы, активнее рекламировать занятия в клубах. Вот уж воистину-пока гром не грянет...
Конечно же, бесплатно будет только первый раз. Но клубы все-равно настроены давать актуальные скидки и платным группам. А формат коллективных занятий позволяет найти золотую середину между интересами тренера и игроков.
Снукер в планах есть. Уже сейчас Эммер в Лидере по субботам проводит мастер-класс. Надеюсь, что кто-то из клубов подхватит эту тему. В начале своей работы клуб "Снукервилль" проявлял активность в плане создания Центра снукера. Жалко, что в плане тренировочного процесса идея не получила развития. Клубы, имеющие снукерные столы! Эта ниша пока свободная! Ждем Вашей инициативы, тем более что база данных по тренерам уже есть на нашем сайте, и мы ее будем наращивать.



А Комитет по образованию СПб нельзя сюда подключить?Он многие детские направления поддерживает точно знаю.Зарплата тренеру от КО(небольшая увы)+деньги учащихся+скидки клубов+информподдержка ЛЛБ вот и склеивается что-то.Хотя понимаю,это всё на словах просто.Но может есть выходы на чиновников КО СПб?Хотя бы пул,там ведь успехи у молодёжи УЖЕ есть.


Изображение пользователя gorba.

Прежде чем идти в официальные структуры, надо понимать, за кого хлопотать. Для этого и нужны пилотные занятия в клубах, чтобы выявить по-настоящему заинтересованных в этой работе тренеров. Чтобы потом ни перед кем и ни за кого не пришлось краснеть.
Данный вопрос уже прорабатывался. Теоретически можно пробовать задействовать бюджет педагогов подростковых клубов по месту жительства, но... (см.выше).



Да и ещё,простите за многословие,а снукер у нас не в плане?Вот на него бы водил сына если в своём р_не совсем мечта!



И ещё,а снукер у нас не в плане?


Изображение пользователя gorba.

p.s. Надеемся, что клубы-члены ЛЛБ в СПб, выступят зачинателями добрых дел. Поэтому организуйте спрос-обратитесь к руководителям 2-3 снукерных клубов с этим вопросом. И тренеров, представленных в разделе ОБУЧЕНИЕ, тоже можно обзвонить. У некоторых из них есть снукерная специализация.



Добрый день!
Я уже звонила сегодня по этому вопросу по горячей линии, но все равно спрошу еще раз, для ясности.
Скажите, что будет с той группой, которая уже существует в "Алиби"??
Мы занимаемся второй год в ней у тренера Виталия. Сейчас дочке 7 лет, в прошлом году ее наградили как самую юную ученицу бильярдной школы. Заниматься нам нравится, но занятия раз в неделю по воскресениям.
Каким образом будут формироваться новые группы? Написано ,что будут брать детей с 10 лет. А что же делать нам? Нам 7!
Останется ли хотя бы наша воскресная группа? Или ее расформируют?
Реально ли нам попасть все таки в группу по пулу (пока до русского не доросли).
Что нужно сделать, чтоб дочка продолжала свои занятия с профессионалом? Бросать школу не хочется, там уже и друзья, и успехи первые... Мы очень хотим заниматься и дальше!
Или наша группа будет продолжать заниматься автономно? В "Алиби" никто ничего не знает пока, к моему удивлению...
В общем, разъясните, пожалуйста ситуацию, потому что мы волнуемся! Спасибо!


Изображение пользователя gorba.

Вам не стоит волноваться. Речь идет о дополнительных занятиях для новичков. Это никак не затрагивает действующие секции. Все практические вопросы Вам целесообразно решать с руководством клуба. Напр., с Вячеславом Степановичем Аракеловым. В конечном итоге, функционирование секций при клубах-их (БК) актуальный вопрос. Хотя на практике в ряде случаев все наоборот, в смысле никому ничего не надо... Тел. В.С. в судьях в разделе О НАС. Он директор клуба и главный судья ЛЛБ.



Спасибо за ответ!
Будем решать на месте.
Просто нам хотелось бы заниматься в группе у профессионалов и повышать мастерство.
Волнует возрастной ценз.



Поговорили с Вячеславом Степановичем, ясности никакой...
Ждем пока.. а ведь скоро каникулы... Скажите, пожалуйста, а планируются ли занятия летом? Ведь многие уедут и с такой скоростью как сейчас, получиться, что занятия как раз к лету и начнутся?
Не хотелось бы пропустить занятия с профессионалами, но в городе летом торчать тоже не вариант.


Изображение пользователя gorba.

Вижу только один выход, если "Алиби" проявляет пассивность в данном вопросе: зайдите в ОБУЧЕНИЕ и подберите себе другой вариант из предложенных.


Изображение пользователя gorba.

Договорились с Ириной Горбатой. В Алиби она готова проводить занятия по пулу и русскому бильярду. Так что можете с ней созвониться:
+79062482651.



Михаил Иванович! Нам бы ваши проблемы вообще...Как далеки наши города во всех отношениях....Новосибирск и Санкт-Петербург


Юрий Подарков


Изображение пользователя gorba.

Узок круг революционеров, страшно далеки они от народа? Пора писать продолжение к А.С.Пушкину? "Товарищ, верь?...".

Надеемся, что ростки Ваших усилий и идей приживутся в Новосибирске не в этом, так в следующем году!



жду с нетерпением ещё два года))) пока дочери не исполнится 10 и отправляю её на курсы)))
+ готова распространить флаеры у себя во Фрунзенском районе,если в этом будет необходимость.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.