Тренерский почин клуба "БиллиON"

В данной заметке пойдет речь об организации очередной бильярдной секции для игроков, которые хотят перейти от чистой самодеятельности к организованным занятиям с квалифицированными специалистами.
И о том, как начинающим игрокам потренироваться за 60 руб. в час.

Проект одновременного запуска цикла бесплатных занятий для школьников в клубах-членах ЛЛБ, который мы анонсируем на сайте, а также несколько дополнительных бесплатных групп, организованных усилиями Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга - это некий катализатор позитивных процессов воссоздания полновесной петербургской тренерской школы по бильярду. Конечно же, ЛЛБ не претендует на лавры первооткрывателей тренерской работы в городе. У нас целый ряд прекрасных талантливых тренеров. Это прежде всего наш легендарный игрок и не менее уважаемый наставник - Абдюшев Владимир Николаевич. Алексей Денисов, Виктор Смоляр, Ирина Горбатая, Владимир Аверьянов, Шиляев Сергей и много других известных в питерском бильярдном сообществе спортсменов, которые передают свое мастерство начинающим игрокам - серьезное основание говорить о том, что открытие "второго фронта" имеет хороший плацдарм для развития наступления. Вопрос в другом - в слабом информационном освещении деятельности бильярдных наставников, в отсутствии единой системы подготовки начинающих игроков, которую мы стремимся создать на базе Курсов повышения квалификации Университета им.Лесгафта. Большой авторский труд мс Владимира Аверьянова и мс Алексея Денисова взялась продолжить мсмк Ирина Горбатая, которая приступила к разработке версии "20-ти уроков для начинающих", предназначенной для пула. Далее на очереди - снукер. Как в любой селекционной работе, массовость на стадии привлечения новых спортсменов-любителей в бильярде, реализуемая через групповые занятия - залог того, что часть новобранцев войдет во вкус и захочет совершенствовать свое мастерство в индивидуальной работе с тренерами. А это создаст серьезные предпосылки для привлечения в город известных зарубежных специалистов и проведения семинаров, тренингов, и т.д. Что называется, лишь бы процесс пошел, а дальше мы поможем придать ему поступательное движение.
Симптоматично, что некоторые наиболее передовые клубы всерьез относятся к идее формирования собственных тренерских секций, понимая, что тем самым не только способствуют развитию бильярда, но и в перспективе расширяют свою клиентскую базу. Мне приятно сегодня опубликовать анонс одному из таких начинаний.
Итак:
" Новое – хорошо забытое старое!
Для посетителей Клуба "БиллиON
предлагается система «Абонемент» с
предоставлением инструктора (на группу)
в отведенное для данных занятий время.
1. График проведения занятий (не более
2-х часов в день):

Дни: среда, суббота, воскресенье.
Время:
- ср. 16.00 – 18.00, 18.00 – 20.00;
- сб., вс. 15.00 – 17.00, 17.00 – 19.00.
3. Аренда столов входит в стоимость абонемента
4. Стоимость системы «Абонемент» - 1500 руб./мес.
5. Оплата - ежемесячная (до 5-го числа
текущего месяца).

Занятия будет проводить Яковлев Максим, к
которому, как мы надеемся, присоединятся
закрепленные за клубом выпускники Курсов
повышения квалификации Университета им.
Лесгафта.

Формат занятий - 2-ая ступень повышения
спортивного мастерства для игроков, владеющих
начальной подготовкой, отработка игровых приемов,
сложных ударов, исправление стойки, разучивание
тактических приемов и др. актуальные темы.

Всех заинтересовавшихся данной информацией
просим звонить по телефонам клуба 495-4030,
Вадима Акопяна 8 911-999-2760. "

От себя добавлю, что при 100%-м посещении занятий стоимость одного часа тренировки для игрока составит в среднем (1500/3р./4нед./2ч. ) порядка 60 рублей. Это дешевле, чем час обычной аренды стола минимум в 2 раза!

Надеемся, что данную инициативу подхватят и другие бильярдные клубы города. А мы обязательно отразим ее на страницах нашего сайта и пополним раздел ОБУЧЕНИЕ новой актуальной информацией!