Тренировки с психологом

Не стану разглагольствовать о роли психологии в бильярдном спорте. Расскажу лучше о человеке, который непосредственно занимается психологической подготовкой, уделяя этому аспекту повышенное внимание.


Многие игроки ЛЛБ наверняка знают Бориса Бернадского – перебравшегося в Петербург из Воронежа. Выпускник Воронежского государственного университета, по своей специальности он – преподаватель психологии. Практиковать по специальности начал со второго курса. Работа касалась фундаментальной психологии – психологическое консультирование, тренинги, а также одного из направлений терапии – телесная терапия.

Увлекаясь бильярдом, Борис решил применить свои знания в области психологии и создал систему подготовки спортсмена в бильярдном спорте. Не только создал, но и практически сразу начал ее отрабатывать. Его подопечными стали юные воронежские бильярдисты из детской спортивной школы Андрей Скориданов и Анастасия Становова. В 2012 году оба игрока успешно выступили на Первенстве России по свободной пирамиде среди юношей до 16 лет и девушек до 18 лет. Благодаря психологическим тренировкам Андрей и Анастасия сумели оказаться на высоте в переломные моменты решающих матчей. Психологическая устойчивость, заложенная на тренировках, сыграла решающую роль в отдельных партиях всего турнира, который проходил по олимпийской системе. По итогам Первенства Анастасия и Андрей получили звание «кандидат в мастера спорта».

Эти результаты подтвердили жизнеспособность разработанной Борисом системы подготовки и подпитали уверенность в правильности выбранного пути. Вот, что рассказывает о своей системе сам Борис. «Для успешной подготовки спортсмена необходима его хорошая физическая и техническая подготовка. Соответственно только на базе них возможно проведение психологической тренировки. В состав психологической тренировки входит 3 вида психологических тренингов, которые адаптированы конкретно под бильярд. Сама же тренировка включает 2 этапа. Первый представляет собой непосредственно работу со спортсменом по подготовке психики с помощью психолога. Второй этап - комбинированный вариант работы уже за бильярдным столом, то есть отработка навыков на практике».

Работа с тренером-психологом очень актуальна для начинающих игроков, а для опытных спортсменов представляет особую ценность накануне ответственных соревнований. Если кому-то покажется это интересным, познакомьтесь с Борисом и его методикой подготовки. Телефон для связи: + 7 921 575 02 25. Базовым клубом для тренировок у Бориса является «На Автовской,35», но по договоренности занятия можно проводить и в других клубах города.





(с) не является рекламой )))


Изображение пользователя gorba.

Отчего же? В данном случае это кому-то может показаться интересным, поэтому Да, с приставкой "бесплатная" (и для автора, и для читателей) :))



А про психологию в спорте написано уже масса трудов. Некоторые даже защитились. При этом большинство из защитившихся после 90-х имхо переписали ранее опубликованные работы. Своими словами ))


Изображение пользователя koschka27.

.Алексей Леонидович,простите,а вы сами тренируете?или по психологии можете дать информацию?С уважением,Елена.



Разумеется, не тренирую. Самому бы подучиться ))
В конце 90-х начале 2000-х увлекался психологией спортсменов. Узкоспециализированно (шахматы). Что в любом случае даёт общее представление по проблематике...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Материал опубликован на абсолютно бесплатной основе, без всякой мзды с Бориса...просто, познакомившись с ним и разговорившись, мне действительно показалось интересным то, что он делает...возможно, его деятельность принесет какие-то плоды и сработает на благо каких-то игроков, которые испытывают проблемы именно с психологией, а они имеются практически у каждого...


Изображение пользователя olegofnet.

Тренеру-ПРИВЕТ! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!



Я как тренер Становой Анастасии и Скориданова Андрея могу заявить следующее - фраза "Его подопечными стали юные воронежские бильярдисты из детской спортивной школы Андрей Скориданов и Анастасия Становова." полная чушь!!! они никогда не были его подопечными. а занятия по психологии с его стороны свелось к одному -двум индивидуальным занятиям, после чего, дети сами отказались с ним заниматься. еще больше я был удивлен когда узнал что Бернадский Борис в сети "в контакте" выдает себя за меня!!!! он общался с людьми под ником- Попов Борис, Воронеж... о чем я узнал от детей, которых я тренирую. Этому поступку удивилась вся Воронежская федерация, еще никто не занимался у нас плагиатом и не воровал чужое имя.....



Борис Андреевич,Ваше некорректное поведение удивляет и наводит на мысль о том,что Ваш статус до работы в бильярдной школе подтверждается. Об этом знает весь Воронеж



Уважаемый Борис Юрьевич. я не знаю что Вы имели в виду своими намеками, о каком статусе вы говорите. последние 10 лет я добросовестно работаю в Федерации бильярдного спорта Воронежской области. Я воспитываю спортсменов в меру своего навыка и я люблю и уважаю свою работу и своих воспитанников. Не Вам говорить о моем статусе и прочее. Ведь именно МОЕ имя Вы взяли для своей раскрутки и именно моим именем вы пользовались в сетях. Ваше поведение просто оскорбительно. Я не буду вникать в подробности что Вы и кому говорили от моего имени... Это очень неприлично... так что давайте оставим этот разговор- и просто признайте что Вы не правы были когда украли мое имя.


Изображение пользователя koschka27.

С чего вы взяли,что кто-то украл ваше имя?и о какой раскрутке может быть речь,если человек добросовестно работал в клубе,тренировал детей. Где написано,что кто-то выступает под вашим именем?вы имейте совесть не оскорблять людей



опааа))) вот так психолог))))



Эх, Боря, Боря.......Борис....)))) Не хорошо как-то получается....А Меховова с Фрейзе не ты тренировал случайно?!))))



Прекратите использовать моё имя . Вы его использовали для рекламы БК "12" , для рекламы своей персоны как тренера-психолога.
Борис Юрьевич, смею напомнить, что я представляю федерацию бильярдного спорта Воронежской области , тренировалась и тренируюсь в настоящее время у одного тренера - Попова Бориса Андреевича! И никаким образом не являюсь вашей подопечной.
Надеюсь, это сообщение расставило точки на свои места.


Изображение пользователя koschka27.

Настя,ну как ты можешь так писать,ведь ты когда ты играла в контровой,созванивались с Борисом Юрьевичем,чтобы успокоить тебя,и ты потом выиграла



Настя,хотелось бы Вам напомнить ,что представляемый Вами клуб давал Вам возможность обучения и предоставлял вам бесплатные столы для тренировок.С Вами была проведена длительная работа.


Изображение пользователя koschka27.

Как можно так относиться к человеку,который тебе очень много помог в игре и в организации тренировок!!!



Уважаемая Елена Игоревна, должен Вам сказать, что если вы не в курсе то лучше молчать! Тот звонок о котором Вы говорите Насте_ делал я!!!! я как тренер искал момента и думал что Борис Юрьевич сможет ей помочь. Сама Настя была категорически против общения с ним, но по моему настоянию общалась. Моей ошибкой было то, что я как тренер не рассмотрел в "рекламе" обман и так же повелся на сказку о "спортивном психологе". Сама же Настя Становова с самого начала была против Бориса Юрьевича.


Изображение пользователя koschka27.

Как же Настя была против,если она занималась у Бориса Юрьевича больше года????


Изображение пользователя koschka27.

Ну как же вы переворачиваете события,если сей звонок был,как ребенок может быть против ,если она занималась так долго



По- моему сама Настя вам ответила на все вопросы.


Изображение пользователя koschka27.

Это по -вашему,вот и держите свое мнение



Прочитав всю переписку- я не могу понять только одного: КАК ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК МОГ ВЫДАВАТЬ СЕБЯ ЗА ДРУГОГО? ДЛЯ ЧЕГО? И после этого он пытается сказать что человек чье имя он использовал - плохой? По- моему поступок так называемого "психолога" говорит сам за себя. если бы тренер был плохи- то господин Бернадский не прикрывался его именем а гордо носил свое. а раз он взял чужое имя- значит то имя намного значимей своего собственного. Хотя вся эта ситуация просто кошмарна. воровать "имя" может только человек который не имеет своего "имени".


Изображение пользователя koschka27.

Уважаемая Вика,не берите факты с потолка,в бильярдном круге Бернадский он и есть Бернадский!



то есть в другом круге, не в бильярдном. он уже не Бернадский?


Изображение пользователя koschka27.

Уважаемая Вика,вот вы Вика,а он Бернадский,какие вопросы?



Реклама получилась неудачная, Михаил Иванович ))



Мда... Забавная получилась ситуация!) Борис,а сколько занятия-то стоят у такого тренера высококлассного,если не секрет конечно?!)



Борись Юрьевич, если по вашим словам клуб предоставлял все условия для тренировок, то почему же без вашего присутствия, я могла пользоваться столами только оплатив их? Напоминаю, что все недолгое время, что вы мне уделяли было оплачено. По вашему сообщению на Первенство Европы, я являлась представительницей бильярдного клуба "12", но при участии в коммерческий турнирах, проводимый в этом клубе никаких льгот не предоставлялось, в плане оплаты взноса. И не вами ли было сказано, "нам звёзды не нужны, нам нужны деньги". То есть Вас не интересуют мои победы, только деньги.
Вот и вся психология, это и есть правда жизни)



Воронеж жжет)) может вы нам еще Снежану Денисовну для полного комплекта пришлете?))



его никто не присылал к Вам он сам туда уехал за большими деньгами. чтоб работать по профилю... и Воронеж тут не причем... не надо судить по всему городу и о его жителей по отному... самим противно что такие есть у нас



Интересно было бы услышать,что скажет "второй воспитанник гениального тренера и психолога" Скориданов Андрей по поводу всего этого... Хотя,чтобы он не сказал,признания в разоблачении великого комбинатора и извинений за ложь и обман честных граждан,так сказать,никто так и не дождется... Хотя все и так уже стало понятно!



Борис, позвольте спросить, а как давно вы занимаетесь бильярдом,как давно тренируете? Ответьте только честно пожалуйста!)


Изображение пользователя olegofnet.

Прочел...Очень неприятно все Это.Занимался у Борис Юрьевича .Он всегда ХОРОШО отзывался о Борис Андреевиче.Всегда говорил,что тренировался у него.Зачем все это развели?Такое впечатление,что Борис Юрьевич чем-то всех сильно обидел(Настю,Борис Андреевича).Какие-то деньги приплели...Имя своровал..Взрослые люди..Телефон мобильный есть-можно было позвонить и все "высказать",если накопилось.Борис Андреевич-тренер многих талантливых и сильных игроков,В том числе-Насти и Андрея.Лжи в блоге-НЕТ.С этими молодыми спортсменами Борис Юрьевич действительно занимался,никто не говорит что он научил их играть на бильярде..У каждого правда своя..А цены на тренировки в Воронеже-у всех разные))У Борис Юрьевича-они были точно самые низкие))С праздником ВСЕХ девушек)



Уважаемые любители бильярда, для понимания полной картины вы можете набрать по телефону или написать в личку, дабы не возникло расхождения в данной информации. Всем кто имеет личную неприязнь,. прошу всех воспользоваться или телефоном, или написать мне личное сообщение. Кто не желает говорить со мной или сомневается в моей компетенции, могут обратиться в клуб, в котором я работал по адресу Комарова 1а, Б/К"12".



даже сейчас вы в сети "в контакте" числитесь Борис Барков... вы опять пользуетесь не своим именем. какие еще могут быть доказательства? все желающие могут убедится, что Бернадский- это в сети Барков. только зачем?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.