Санкт-Петербург 2014. Летний кубок «Master Summer Tour» БК «Мастер» по троеборью «профи»

Турнир
Отменён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
01.06.2014 - 11:00
Начало турнира: 
01.06.2014 - 12:00
Окончание: 
05.06.2014
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Любительский
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
64
Регламент встреч: 
групповой этап + плей-офф
Ограничение по времени: 
без ограничения времени
Форма одежды: 
свободная
Вступительный взнос: 
2 500 рублей на групповом этапе + 1 500 р. в случае выхода в плей-офф
Игровое время: 
оплачивает проигравший по системе "не более 300" за дисциплину
Призовой фонд: 
100 % взносов + клубная добавка в 1 000 р. на каждого игрока, вышедшего в плей-офф
Регламент ЛЛБ
Ограничение по уровню ЛЛБ: 
Игроки с текущим рейтингом Эло не более 1000
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

• Турнир проводится в троеборье: «свободная», «московская» и «динамичная» пирамида.

• К участию допускаются игроки с текущим рейтингом Эло, не превышающем 1000 Эло на дату опубликования Положения (20.05.2014), сыгравшие не менее 5 турниров по регламенту ЛЛБ за 2013-2014 гг. и не поднимавшиеся выше 1030 Эло в течение 2014 г.

• Турнир состоит из группового (квалификационного) тура и плей-офф. Групповой этап проводится с июня по август 2014 включительно, плей-офф – в течение сентября 2014. График проведения всех встреч на групповом этапе свободный. В плей-офф будет составлено расписание встреч. Среднее количество встреч - 1 встреча в неделю.

• Максимум участников – 64 человека.

• Взнос за участие составляет 2 500 р. + 1000 р. (страховой депозит, который возвращается игроку по окончании группового этапа). Игроки, прошедшие в плей-офф, вносят в призовой фонд дополнительно 1500 р. взноса. Клуб добавляет в призовой фонд по 1000 р. на каждого участника плей-офф.

• Призовой фонд турнира при 64-х участниках составит 280 000 рублей; 16 призовых мест.

• Предусмотрены отдельные призы участникам, показавшим лучшие результаты на групповом этапе.

• Игровые дни: понедельник с 12-00 до 18-00; вторник, среда, четверг с 12-00 ; суббота с 15-00, воскресенье – с 18-00.

Пожалуйста, внимательно прочтите Положение о турнире!

Статистика
Количество участников: 
14
Прикрепленный файлРазмер
Положение SummerTour до 1000.pdf863.36 кб
Расчёт фор.xls33 кб





Напишите подробней. Сколько туров и когда. А то у меня отпуск в конце июня.


Изображение пользователя Коптелов.

Константин, читай Положение. Там всё написано. Игрок должен играть 1 встречу в неделю. Но может чаще. Сыграл на 2-3 встречи больше, сделал себе задел- уехал в отпуск. Отдохнул, приехал - сыграл остальное. Турнир так и задуман, чтобы все могли совместить и бильярд, и лето.



Саша. Рекомендовал бы тебе один необходимый(ИМХО) момент,для изменения в регламенте.Так как совершенно естественно произойдет отток некоторых участников после череды проигрышей,ввести понятие и разработать систему "lucky looser". Чтобы лучшие из худших имели возможность попасть в олимпийку. И у ВСЕХ участников будет шанс,и клуб в накладе не останется.)


Изображение пользователя Коптелов.

Костя, спасибо. Думал об этом, но пока до конца мысль не оформилась. Если будут полные сетки (в чём практически уверен, потому как турнир весьма интересный и динамика предварительной регистрации тому доказательство) - тогда "lucky looser" не имеет смысла - выходят по 16 игроков из 20 в двух группах по 10. При таком % (80%) проходящих в олимпийку шансы сохраняются у всех и до самого последнего момента; даже если игрок на начальной стадии "засадил" всухую чуть ли не половину встреч. А вот если группы будут не по 10, а по 9 или 8 - тогда, возможно, да, "lucky looser" имеет место быть. И дело не в заработке клуба (хотел бы максимально заработать - сделал бы группы не по 10, а по 16, или вообще все играли бы со всеми)) - идея Master Summer Tour именно в РАВНОСТИ шансов. А "lucky looser" шансы только увеличивает. Так что за совет ещё раз спасибо), сам-то как? записываешься? )


Изображение пользователя Коптелов.

Друзья, пожалуйста, читайте Положение) поступает много звонков с просьбами рассказать, что к чему - рассказываю ещё раз:

1. как формируются группы??
- все зарегистрированные игроки отсортируются по Эло, и будут распределены по группам так, чтобы в параллельных группах был максимально равный состав. Принцип подробно описан в Положении

2. на групповом этапе мне нужно будет сыграть со всеми игроками на турнире???
- на групповом этапе нужно будет сыграть (при полной сетке) всего 10 встреч. Сыграть нужно ТОЛЬКО С ИГРОКАМИ "ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ" ГРУППЫ.

3. в какие дни нужно будет играть? а то у меня отпуск/дача/рыбалка?.
- Групповой этап - со СВОБОДНЫМ графиком встреч, будет длиться 3 месяца, с 20 мая по 15 августа. Ориентирочно - нужно играть 1 встречу в неделю, без привязки к конкретному дню. Если планируете отпуск - сыграйте на 2-3 встречи больше, сделайте задел и спокойно едьте отдыхать. Вернётесь - сыграете остальное. Уезжаете в выходные на дачу - сыграйте ваши встречи на неделе, в будние дни. Есть "дырка" днём - пожалуйста, договаривайтесь с соперником на дневное время. Всё в ваших руках.

4. Когда плей-офф? Плей-офф это сразу олимпийка? Плей-офф в один день?
- плей-офф начнётся в начале сентября; это НЕ СРАЗУ ОЛИМПИЙКА, а ПО ОБЫЧНОЙ СЕТКЕ, С ПОДВАЛОМ. Так что проиграв в плей-офф 1 встречу, игрок НЕ вылетает из турнира и имеет все шансы добраться до финала. Играться будет также НЕ В ОДИН ДЕНЬ, а В ТЕЧЕНИЕ СЕНТЯБРЯ. 1 встреча в неделю (грубо говоря, 1 неделя = 1 круг плей-офф).

5. Как это "серия до 2-х побед" в восьмёрке? Что за разводка?
- турнир коммерческий и с ВЕСЬМА ПРИЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ уже в восьмёрке. Поэтому, для вашей же пользы, чтобы избежать случайностей и выигрышей/проигрышей "фуксом" начиная с восьмёрки, играется СЕРИЯ до 2-х побед одного из соперников. Если проиграл 1-ю встречу - есть ответная через пару дней. Если проиграл и ответную - ну, тогда соперник ОБЪЕКТИВНО сильнее и спорить тут не о чем, 2 подряд "по фарту" или "фуксом" не выигрывают. Если же вторую выиграл - то ещё через 2 дня будет третья, решающая встреча.

6. Чё за "депозит"? Нафиг он нужен?
"депозит" - это не какой-то дополнительный "побор", это ПРОСТО СТРАХОВКА турнира, его призового фонда и участников от возможной недисциплинированности игрока(ов). Если игрок приезжает на все заявленные им же (!) встречи, не получает "технарей" - "депозит" к такому игроку вернётся в полном объёме. Если же игрок недисциплинирован - что ж , это его проблемы, но ни призовой фонд, ни другие игроки от этого уже не пострадают - деньги за "технари" будут списаны с депозита. Ввод "депозита" мера вынужденная, но, поскольку турнир коммерческий и с хорошим призовым фондом - то необходимая. Я думаю, все это понимают.

7. Во встрече играется 9 партий на групповом и 10 партий в плей-офф. Проигравший оплачивает ВЕСЬ свет во встрече?
- нет, не весь. Как на групповом этапе, так и в плей офф свет переключается после КАЖДОЙ дисциплины. 3 партии сыграли - переключили, 3 партии сыграли - переключили, 3 партии сыграли - переключили. Проигравший оплачивает свет ЗА ПРОИГРАННУЮ ДИСЦИПЛИНУ, а НЕ ВСЮ встречу. Хотя, если умудрился "засадить" все три дисциплины - ну, тогда извини, "тады ой" )))

Как-то так)


Изображение пользователя Коптелов.

Сергей Карасик, Вы не проходите по условиям допуска на турнир: к турниру допускаются игроки 0-2(!), т.е. не бывшие "тройками". Поэтому вынужден снять Вас с предварительной регистрации.


Изображение пользователя Коптелов.

Уважаемые игроки! Регистрация на летний кубок БК "Мастер" приостановлена; связано это с изменением регламента турнира. Как показали темпы регистрации, игроки оказались не готовы к предложенной схеме. Новое положение и анонс будут опубликованы в ближайшие дни. Новый регламент разрабатывается с целью уменьшения финансовой нагрузки на участников и выработки более справедливой формулы участия. Старт турнира переносится на начало июня.


Изображение пользователя Гусев1970.

Александр! Хочу попросить Вас отменить мою регистрацию т к не буду иметь возможности участвовать в турнире С уважением Евгений Гусев


Изображение пользователя Коптелов.

Господа игроки, регламент летнего Кубка БК "Мастер" переработан и условия участия стали намного более лояльными. Убраны "поборы за проигрыши", увеличены клубные добавки, взнос разделён на 2 части и прочее. Кубок стал более динамичным и намного менее затратным для игроков.

Встречи начнутся с 01 июня, читайте новость http://www.llb.su/node/1248899, Положения и принимайте участие. Надеюсь, что те, кто отменил свою регистрацию, теперь передумают)


Изображение пользователя Коптелов.

Внесены последние клорректировки в Регламент в части допуска игроков:
ограничение в 820 Эло и 1030 осталось, но только если игрок не превышал эти цифры в 2014 году. Если в 2012-2013 гг. игрок поднимался выше этих величин, но в 2014-м нет - то он может принять участие в К;убке.

И насчёт 01.06. 1 июня - это просто дата начала турнира. Совершенно необязательно приезжать в клуб 1-го числа. 31-го будет жеребьёвка, вы узнаете своих соперников и спокойно начнёте свои встречи 2-го...3-го...4-го и т.д. Но если кто приедет и 01 - то всегда рады)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.