Одесса 2019. Акварель. Пирамида №3

Турнир
Отменён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
27.04.2019 - 10:00
Разминка: 
27.04.2019 - 10:00
Начало турнира: 
27.04.2019 - 10:30
Окончание: 
27.04.2019
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Любительский
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
16
Регламент встреч: 
До 3 -х побед.
Форма одежды: 
Свободная
Вступительный взнос: 
Бесплатно
Игровое время: 
Безплатно
Судейская бригада: 
Кузьменко Николай Николаевич (+380951576545 profbilliard30@gmail.com)
Дополнительная информация

ПРАВИЛА ИГРЫ.
Соло – свободная пирамида
При игре следует руководствоваться общими правилами свободной пирамиды, введенными в действия с 01.01.2018 года, за исключением следующих пунктов:
5. Правила ведения игры.
5.1. Перед каждым ударом (за исключением начального) игрок объявляет номер битка и прицельного шара.
5.2. Если в результате правильного удара в лузу забит шар, то игрок производит следующий удар с использованием шара из предыдущего удара – битка, если был забит чужой шар и прицельного шара, если был забит свояк.
5.3. Если в результате правильного удара в лузу были забиты и биток, и прицельный шар, то игрок производит следующий удар с возобновлением права выбора битка.
5.4. Если игрок планирует сыграть систему – третьим, четвертым и т.д. шаром, вся цепочка должна быть заказана. Если в результате правильного удара в лузу забит шар, то игрок производит следующий удар с использованием либо битка, либо прицельного шара. Например: заказана и сыграна комбинация – пятерка по тройке – восьмерка в лузу. Следующий удар должен быть выполнен либо с участием пятерки, либо тройки, либо и пятерки, и тройки одновременно.
5.5. Заказ происходит по принципу «шар-шар». Луза и способ забития (свой-чужой) значения не имеет. Заказанный шар может быть сыгран в любую лузу. Например: при заказе «пять-восемь» достаточно, чтобы любой из этих двух шаров был сыгран в любую лузу.
7. Штрафы за нарушения. В случае нарушения правил игрок, их нарушивший, выставляет с полки шар на середину короткого борта, находящегося ближе к пирамиде. Если середина борта занята, либо требуется выставить несколько шаров, шары выставляются поочередно справа и слева от середины борта на короткий борт. Если в момент нарушения
у игрока на полке нет шаров, он выставляет на середину короткого борта первый же
забитый шар.
8. Выставление шаров. Все неправильно забитые и выскочившие шары выставляются на
середину короткого борта, так, как это описано в п.7.